Кусание груди

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Костюхина Александра

Вс июл 14, 2013 12:16 pm

Уже третий день кусает меня, не до крови, но ооооочень ощутимо!!! Смотрит на меня своими глазенками хитрющими и кусает, успеваю вынимать грудь,но все равно очень больно,ведь зубки - то как бритва((((. Что делать-то ума не приложу, читала, пишут, что надо резко среагировать, чтобы понял, но не помогает.Прям сейчас мужа отправила спать укладывать, не могу сама, он грудь просит и тут же кусает, смотрит и снова кусает(((((((( Сворачивать ГВ не хочу пока, хотела до осени протянуть, но такими темпами мы завернем все грудное кормление. Я в панике, реветь уже начала.Что делать не знаю.
Аватара пользователя
Рязанцева Виолетта
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:03 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Вс июл 14, 2013 8:01 pm

Здравствуйте, Александра. Это очень больно, когда малыш кусает грудь, я Вас оочень понимаю. Вашему ребенку грудное молоко также необходимо, как и раньше, несмотря на его поведение. Но это поведение надо скорректировать. Совет по резкому реагированию часто приводит к ухудшению ситуации, ребенка это может еще сильнее заинтересовать, я так поняла, что в Вашей ситуации он и не помог.
Многие дети кусаются когда у них режутся зубы, или же когда они так "играются"(((.
Что Вы можете сделать: в-первую очередь, Вам надо четко дать понять, что это недопустимо. Прикусывает, забираете грудь и говорите, что маме не нравится, когда с грудью так обращаются, маме больно и так сосать грудь Вы не разрешаете. И так каждый раз.
Во-вторых, как только Вы понимаете, что сейчас малыш Вас укусит, Вы можете немного подать грудь глубже, чем она находится в данный момент. Когда груди во рту у малыша много, укусить становится сложнее, а иногда и просто невозможно.
Терпения Вам, скоро ребенку наскучит развлекаться таким образом и все вернется на круги своя)))
Костюхина Александра

Пн июл 15, 2013 3:47 am

Спасибо, Виолетта за ответ. Он действительно балуется. У него режется четвертый зуб уже неделю.Сегодня с утра опять кусался, причем не только меня но и сестру за руку. Забираю, говорю, что мне больно, но ему это кажется и нравится.
Шилина Татьяна

Вт фев 01, 2022 7:08 pm

онлайн переписка:

Yekaterina: Здравствуйте!
Юлия: Здравствуйте! Ребенку 8мес, режутся зубы. Стал кусать грудь. Как его отучить?

Yekaterina: Юлия, вашего малыша беспокоят режущиеся зубки, он испытывает дискомфорт и в итоге чешет десенки о вашу грудь таким образом. Здесь важно НЕ терпеть
Юлия: Как дать ему понять что нельзя?
Yekaterina: Вы выражаете негромким возгласом , что вам больно и убираете грудь
Yekaterina: и так каждый раз.
Юлия: Он потом плачет
Yekaterina: Перед кормлением дайте ему грызунок погрызть или морковь холодную
Юлия: Нервничает и ещё больше висит на груди
Yekaterina: чтобы он немного так успокоил свои десенки
Юлия: а погремушки с охлаждающей жидкостью внутри?
Yekaterina: Погремушку? в смысле грызунок с жидкостью? да конечно
Yekaterina: вы грудь забираете при кусании объясняете и опять возвращаете
Yekaterina: и так снова и снова
Юлия: спасибо , все понятно
Yekaterina: До свидания!
Ответить