Душераздирающий крик малыша

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлечка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 6:54 am
Контактная информация:

Чт авг 20, 2009 5:59 pm

Доброго времени суток всем участникам форума!
Как вы уже поняли по теме, проблема...КРИК....не понятно из-за чего.
Нам сейчас 3м и одна неделя, все было хорошо, но неделю спустя доча начала вытворять странные вещи.
После каждого кормления (если только не уходит в крепкий сон) она начинает демонстративно и жадно сосать руки, предлагаю ей грудь снова, она берет и сразу выталкивает язычком, закрывая рот. И вообще руки мы сосем при любой дискомфортной ситуации: хотим есть, спать и т.п. Соску не даю, все уже налегают вот дала бы соску, она бы руки не сосала, а я не даю т.к. у нас после рождения была проблема с захватом, столько сил и боли потрачено на исправление и сейчас, я наслаждаюсь хорошим сосание и тут на тебе соску...НЕТ уж..
Но что, же делать???
Так в добавок у нее началась новая мания, видимо хочет перевернуться на животик уже, так она берет руки в рот поворачивается и дико орет, как будто режут, аж страшно становится, вся изгибается, попку и ножки положила, а плечи не может....рука мешает, которая во рту. Я, ей помогаю :( , она от смены затихает потом опять в рев.
Так же очень беспокоят резкие пробуждения с таким же криком, я сломя голову несусь в постель и с лету титю в рот....
Крит пугающий, может у нее что-то болит и она так себя ведет, совершенно не могу понять :( ...
ПОМОГИТЕ разобраться!!!!!
Юля2sons

Чт авг 20, 2009 6:17 pm

Не смотрели десны? Может зубки режутся? Мой тоже психует, кричит и руки в рот тянет, но я у нас то точно зубки, нам седьмой месяц уже...
Юлечка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 6:54 am
Контактная информация:

Чт авг 20, 2009 7:31 pm

неделю назад смотрел педиатор сказала зубок нет пока. Пыталась сегодня посмотреть сама, не пойму...увидела бугорок на верхней десне, но не могу понять точно оно или нет :shock:
Оксана Михайлечко

Вс авг 23, 2009 7:59 am

Мы можем потеряться в предположениях.
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Пн авг 24, 2009 11:01 am

Юлечка, мне по чему-то кажется, что животик беспокоит :? газики не мучают, стул в норме?
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Юлечка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 6:54 am
Контактная информация:

Пн авг 24, 2009 7:56 pm

Всем доброго времени суток!
Возможно, но она так делает и когда животик не болит.
Меня так же очень беспокоит, то что она сосет пальчики, особенно любит большой :( . Боюсь, что деформируется :( .
Даже когда она наедается, потом она сосет палец, и перед сном, и когда что-то беспокоит.

Все-таки девочка не хочется, чтобы пальчики кривые были. Пробовала давать грудь, но если она сыта не берет, отворачивается и продолжает сосать.
Соску давать не хочу, как быть?
Юля2sons

Вт авг 25, 2009 4:57 am

Не переживайте за пальчики, кривыми не будут. А если хотите отучить, то как только видите, что она тянет его в рот, предлагайте сразу грудь, и так в течение 3-х дней, и ваша кроха забудет про пальчик. Я так старшего отучала, он за 2 дня перестал палец сосать.
Юлечка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 6:54 am
Контактная информация:

Пн авг 31, 2009 8:57 am

Приветик всем участникам этой темы!
Юля, дело в том что я уже вижу что пальчик деформировался, немного, она так технично его сосет, засовывает весь большой палец с основанием.
Сегодня не выдержала, дала соску на засыпание.... :( и сама не рада....вся в сомнениях м беспокоюсь, за то, как она будет себя вести с грудью.

Грудь предлагала это действует только, когда она хочет есть, если она сытая, ротик закрывает, отворачивается и палец в рот и вперед в страну снов!!!

Что делать, прям, не знаю, так не хочется соску давать, 3 месяца обходились, а тут на тебе.....
А пальчик начинает деформироваться в области сустава большого пальца.
Может пускай пальчик сосет лучше, он выровниться потом?
Петрова Александра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 8:19 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сб ноя 14, 2009 10:12 pm

Доброго времени суток!Про крик ничего не подскажу,а вот про пальчик может и помогу.Моя старашя дочь ручку свою обсасывала и нормально,ничего не деформировалось.теперь младшая руки в рот тянет.У нас это из за зубов.По моим наблюдениям.,у нас зубы начинают расти в 3 месяца,а вырастают в 7.Т.е. лезут эти зубы 4 месяца.И все это время дочки были все в слюнях,периодически ныли и чесли себе зубы ручками.Попробуйте чесать малшу зубки своей рукой.Я дочке даю погрызть костяшку своего пальца и как бы чешу так ввверх-вниз.Ей нравится.И старшей нравилось и такое чесание очень помогало.Потому попробуйте что нибудь такое подобрать,чтобы чесать десна было итересно.У нас анпример ни один прорезыватель не пошел.Старшая чесала десна большой деревянной ложкой.Младшая вот кусает ухо у резиновой игрушки.Еси не хочет брать грудь,а именно сосет вдохновенно пальчик,попробуйте дать игрушку,а не соску.
надеюсь,что чем то помогла.Удачи.
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сб ноя 14, 2009 10:44 pm

Юлечка

1. Нужна консультация толкового невропатолога - так как крик начался, судя по вашему описанию в один момент. Нужно "убрать" причины со стороны организма.
2. Можно предложить вместо пальчика свой палец, если грудь не захочет.
3. Сосание груди, пальца, одеяла, вообще сосание стимулирует вырабатывание определенного гормона, который успокаивает нервную систему - на этом основан механизм засыпания ребенка после сосания груди (не считая тех гормонов, которые содержаться непосредственно в грудном молоке). Т.е. ребенок сам себе спешит помочь, вот только нужно искать причину крика, а не просто его убирать.
4. Понаблюдайте в какие моменты крик сильнее, дольше, а в какие ребенок просто плачет. Одинаков ли характер плача в разное время суток. Вспомните как это случилось впервый раз - после каких событий/походов/приходов.
5. Не было ли ситуаций, при которых ребенок просыпался в одиночестве?
6. Не изменилась ли ситуация в семье? Иногда стресс матери передается малышу через молоко (гормоны попадают в молоко и ребенок их получает, и реагирует плачем/криками).
7. Не принимали ли Вы/ребенок лекарства?
8. Возможно у вас есть свои предположения.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сб ноя 14, 2009 10:47 pm

Юлечка писал(а): педиатор сказала зубок нет пока.
боль и дискомфорт у ребенка может вызвать рост зубика задолго до его явного появления.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ответить