Странное поведение днем у груди

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина1384

Сб май 09, 2015 8:53 am

добрый день, моему малышу всего неделька, а уже волнует его поведение у груди. У меня мальчик, родился весом 3 950, но уже в роддоме потеряли 400гр. Было мало молозива, да и молоко пришло на 4-5 день, тоже немного. У меня грудь маленькая, ребенок первый. В итоге сейчас днем имеем следующее поведение: просыпается утром ( ночные кормления тоже есть, там таких проблем нет), например, сегодня в 8 утро, даю сисю, сосем около часа, но не реже мин 30, потом отпускаем грудь, засыпаем, но через мин 5-10-15 снова начинаем кукситься, плакать, пока не даю грудь. Иногда если долго сосет, сам грудь бросает, а по :-| :balloon том весь выгибается, ножками ручками толкается, пока снова грудь не дам. У меня возникает ощущение, что мы днем почти не спим. Хотя когда так долго сосет, понимаю, что кушает, наверное, первые мин 10, а остальное время просто сосет грудь как пустышку или держит во рту. Пустышку не разу не давали, бутылочку тоже. В роддоме один день докармливали из шприца. Вопрос: что может означать такое поведение? Я иногда даже покушать не могу днем отойти. Может ему молока не хватает? Хотя сегодня ночью кормила в 12 ночи, а на повторное он проснулся только в 5 утра
Бусыгина Ирина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 5:03 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Вс май 10, 2015 5:28 am

Добрый день,Ирина, я понимаю ваше беспокойство, но поведение вашего малыша более чем нормально, ведь грудь в первые месяцы жизни удовлетворяет все потребности малыша, с грудью ему легче пописить, покакать, ощутить себя в безопасности, с ней он возвращается в комфортное для себя состояние, которое было у него в вашем животике, от груди пахнет так же как амниотическая жидкость, в животике он постоянно что-то сосал (пуповину, пальчики), у него сохраняется огромная потребность в сосание,сосание груди для него в первую очередь не получение питания, а именно чувство комфорта и контакт с мамой. И первое время детки очень любят спать с грудью во рту, если глазки закрыты и он лишь изредка сосет, то он спит. Определить хватает ли ребенку молока можно по набору веса, первый месяц малыш должен набрать минимум 600 гр от минимального веса ( 150 гр в неделю), со 2 месяца примерно до 6 мес минимум 500 гр в месяц. Взвесьте малыша и вам станет понятно хватает ли ему молочка. Всего вам доброго.
Ответить