днем спим только с грудью во рту

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

НаташаОдесса

Ср май 27, 2015 12:11 pm

Добрый день. Есть такой Такой вот вопрос,малышке три месяца. Полностью на гв,пустышку не взяла,а я и не настаивала. Засыпает на ночь во время кормления,час еще держу на руках,только так можно положить в кроватку. За ночь просыпается раз максимум два. Чаще после второго кормления забираю к себе.в общем ночью ттт проблем нет. Но вот днем,зайка,засыпает только с грудью во рту и не отпускает от себя. Плюс сложно стало укачивать на прогулке. Не плачет,но и не спит. Смотрит по сторонам даже если спать хочет. Это нормально,что мы так спим днем. Продолжать спать с ней?просто надо же еще что-то делать по дому))
Бусыгина Ирина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 5:03 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Ср май 27, 2015 4:28 pm

Добрый день, НаташаОдесса, ваши переживания мне понятны, то что ваша дочь засыпает на ночь и днем во время кормления, это более чем нормально,во время сосания груди деткам проще расслабиться и почувствовать себя в безопасности. А вы не пробовали не держать на руках, а, например, после кормления положить рядом с собой и через какое-то время переложить в кроватку? Сложности с укачиванием на прогулке, возможно, связаны с возрастными особенностями вашей дочки, к 3 месяцам детки начинают активно познавать окружающий мир, их уже все интересует, вокруг очень много отвлекающих факторов,поэтому уснуть и расслабиться гораздо легче в знакомой обстановке с грудью во рту.Можно покормить малышку дома и выйти на улицу с уснувшим или засыпающим ребенком или гулять уже после сна. По поводу спать ли вам с ней, конечно, решать вам, если есть такая возможность, о почему нет и вы в этот момент тоже отдыхаете, а это так полезно для мам))), а для того чтобы проще было выполнять домашние дела можно воспользоваться слингом , и доче интересно и у вас обе руки свободны. Всего доброго!
Гость

Ср май 27, 2015 4:51 pm

Ой,спасибо Вам большое за ответ)днем сплю с ней,только высовываю грудь,она просыпается))поэтому лежу рядом,сплю,читаю,в целом приятно провожу время рядом с сопящим комочком. Просто интересно когда мы перейдем на другой этап)))какой слинг посоветуете?я думала сразу эрго рюкзак потому как боюсь не справится со слингом. Но так понимаю до месяцев 5-6 не желательно да и я не рискну. Еще раз спасибо))
Бусыгина Ирина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 5:03 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Чт май 28, 2015 2:06 am

Время летит быстро, вы и не заметите как наступит новый этап, а пока наслаждайтесь))). Эрго рюкзаки, действительно, не рекомендованы раньше 6 мес, в возрасте вашего ребенка актуален бдет слинг-шарф, умение с ним справляться приходит быстро, в интернете много подробных роликов по его применению. Всего доброго!
Ответить