Каждое дневное кормление - испытание мамы на прочность

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср фев 24, 2010 8:40 am

Асель
единение - это прекрасно, и тот способ, который вы описываете, пригодится в любом случае, он замечательный и подходит любой маме и любому ребенку! Но причина, которую вы указываете, может совсем не совпадать с причиной в этом случае, и даже не уверена, что в вашем случае это был именно отказ :wink:
Асель писал(а):И решила по своему действовать, допуская, что у ребеночка имеется какое то беспокойство (не сязанное с физ. состоянием), я все время практически держала ее на руках (да она и не спала по другому) обнимала, разговаривала с ней, признавалась в любви, окутала еще большей нежностью, лаской, свои материнским теплом, и как будто ситуация пошла на поправку.
поверьте, такой метод работает даже при физических болезнях, даже название есть у метода - "метод лечения любовью", Драпкина, по-моему, что-то такое было :roll:
Светочка писал(а):Какие-нибудь еще симптомы рефлюкса есть, кроме срыгивания и крика во время кормления?
при выраженном рефлюксе - малые прибавки, но это не ваш случай. Чаще всего помогает негоризонтальные позы (Сирз советует под 30 град. к горизонту класть-носить). Т.е. сказать на 100% что у малыша рефлюкс, я не могу, конечно. Но похоже, тем более рефлюкс очень часто встречается у маленьких деток (большинство перерастает)
Светочка

Ср фев 24, 2010 11:37 am

Асель
спасибо большое за поддержку. Я надеюсь, что мои внимание и забота будут сильнее нынешних проблем. Но пока неимоверно сложно :oops:
Асель

Пт фев 26, 2010 10:27 am

Не за что, сама знаю, что это такое. Главное успокойтесь внутренне и скажите себе, что все будет хорошо, все пройдет, уляжется. Ваше беспокойство на 100% передается вашему малышу. Удачи Вам!
Ответить