Ночное кормление

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Iramou

Вс фев 21, 2010 5:49 pm

Моему сынуле 2,5 мес. Раньше по ночам кушал хорошо, сейчас неного пососет и опять спать. Грудь как барабан, молоко бежит. Я переживаю, что молоко пропадет, так как сколько ребенок высосет молока, столько и бырабатывается снова. А если он ест совсем чуть-чуть, то и олоко перестанет вырабатываться? Днем стал есть каждые 1,5-2 часа. Грудь мягкая. Может он не наедается, поэтому и стал есть чаще. Иногда может и через полчаса снова поесть. Норально это или нет? Я очень волнуюсь, Спасибо
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пн фев 22, 2010 6:36 am

Iramou
а Вы вместе спите? соску есть или бутылочка в обиходе?
Гость

Вт фев 23, 2010 8:25 pm

Да, спим вместе. Есть соска и бутылчки, но я ими не пользуюсь. А зачем?
Iramou

Вт фев 23, 2010 9:14 pm

да еще, можно ли включать свет ночью при кормлении? Боюсь разбудить малыша? Я свет не включаю и даю грудь наощупь. результат- сбила соски. Теперь болят, один сосок аж до крови. МОжет потому, что грудь переполнена и малыш не может правильно ее захватить, и мне не видно в темноте как я прикладываю? Но не включаю свет, так как боюсь его разбудить. Потом не уснет..
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Ср фев 24, 2010 8:58 pm

Iramou
можно включать мягкий ночник, тогда Вам будет удобнее

я не очень поняла - что означает "сбила соски"? это только ночью происходит?
Iramou

Сб фев 27, 2010 7:38 pm

не знаю, но после ночного кормления, стали болеть соски, появились трещины. Кормить теперь болезненно. Сейчас режим ночного кормления поменялся опять. Ночью практически не сплю, не знаю, что происходит. Укладываю ребенка спать часов в 8-9 вечера. Спит сначала 4 часа, затем 3 или 2,5. Затем 2 или 1,5. МОжет 4-3-1,5-1
А может 3,5-2-2-1
Чем ближе к утру, тем меньше сон. И опять же кушает по чуть-чуть, выгибается, отворачивается, когда настойчиво предлагаю грудь. Пососет, откидывается, пососет, откидывается. БОльше не берет. Поспит немного и снова та же история. Утром просыпается часов в 5-6, поест немного и не спит. Ручками, ножками двигает, постанывает. Попукает, памперс поменяем, снова грудь дам - не спит. У меня глаза закрываются, бывает усну, просыпаюсь через полчаса, а он все так же: ручки, ножки в движении.. Засыпает снова только часов в 9. и на полчаса. Такой режим сильно выматывает. Ночью предлагаю грудь одну и ту же несколько раз, так как боюсь застоя молока и хочется, чтобы ребенок поел заднего молока. Грудь очень полная, подкладки для груди меняю несколько раз за ночь. МОжет мне менять грудь во время ночного кормления? Помогите пожалуйста настроить ночное кормление. НЕ понимаю, что не так. Днем ест хорошо, но спит по малу
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Сб фев 27, 2010 7:47 pm

Iramou
давайте еще раз все упорядочим:
ребенок днем кушает хорошо и подолгу, а ночью сосет мало?
трещины появились недавно? или с самого начала?
Вы связываете их с ночными кормлениями?


скажите, Вы проверяли прикладывание ребенка - оно верное? Вам есть с чем сравнить?

и где Вы живете, может будет удобно обратиться к очному консультанту?
iramou

Вт мар 02, 2010 8:29 pm

Трещины были сначала, но потом прошли (мазала кремом и изучала правильное прикладывание) Сейчас появились снова. Связываю с ночным корлением. У вас на сайте даны ссылки на сайт, где подробно, с картинками описывается правильное прикладывание. ВОт так я и училась.
Меня волнует 1)режим ночных кормлений. 3-4ч, затем 2-1,5 затем 2-1,5 или может быть 1ч. С чем это связано? Утром часов в 5-6, может проснуться и не спать час, полтора. Потом снова кушает немного и спать. Нормально ли это? Почему под утро так часто просыпается и ест?
2) В одно ночное кормление даю одну грудь. Нужно и можно ли менять грудь за одно кормление? Или СНачала из одной поест, потом дать другую. ИЛи же предлагать одну, пока все не высосет?
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Чт мар 04, 2010 9:34 pm

iramou
так где живете? Вы не написали. :)

2 груди в одно кормление предлагать можно
режим ночных кормлений очень индивидуален, нормы или патологии тут нет
Ответить