Ест только во сне

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ОльгаА
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 3:48 pm
Контактная информация:

Пт сен 04, 2015 5:12 pm

Моему сыну сейчас 3месяца.Вот уже месяц,чтобы накормить ребенка,мне приходится его убаюкивать.Вообще-то он охотно берет грудь,но через некоторое время начинает тянуть сосок,психовать,выплевывать.Или без психов просто выпускает ее изо рта и начинает гулить,улыбаться.Набирает он в пределах нормы.Эксперементировала,пыталась давать сцеженное молоко из бутылки-не пьет,пыталась дать смесь-то же самое.Кормлю спящего и готова кормить так дальше,но вот в чем причина такого поведения?Стоит ли обращаться к врачам?Ведь во время бодрствования ребенок веселый,выглядит он хорошо.
Самакова Сивара
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 10:42 am
Откуда: Бишкек/Гоа
Контактная информация:

Пн сен 07, 2015 5:15 pm

Ольга, здравствуйте!
Да, когда у ребенка меняется что-то в поведении, это может быть волнительным.
Необходимо больше информации, чтобы Вам помочь.
Какой вес при рождении и прибавки по месяцам?
Такое поведение началось в два месяца, верно я понимаю?
Используете ли Вы бутылку или соску?
Сколько раз кормите грудью ребенка в сутки?
Практикуете ли Вы совместный сон?

С уважением, Сивара Самакова.
ОльгаА
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 3:48 pm
Контактная информация:

Пн сен 07, 2015 5:29 pm

Здравуйте!Ребенок родился с весом 3740,выписали из роддома с весом 3320,за первый месяц прибавка 1400,второй месяц-700гр,сейчас вес 6300.Бутылок в обиходе нет,пустышка появилась недавно,уже после того,как изменилось поведение ребенка(использую ее,чтобы укачать и покормить грудью).Бутылку пробовала давать-тоже отказывается.Совместный сон тоже только месяц.Раньше я кормила ребенка ночью 2раза,а сейчас(думаю из-за дневных отказов ребенок чаще прикладывается ночью,поэтому стали спать вместе,хоть для меня это очень тяжело,я почти не сплю).Заранее спасибо!И днем я основательно кормлю каждые 3часа,так как полчаса укачиваю,и во сне он ест около часа,-чаще просто физически не получится.И использую любую возможность,чтобы приложить его к груди в период бодрствования,но каждый раз терплю неудачу:он либо сосет 5мин,либо сразу отворачивается.спасибо за ответ!
Самакова Сивара
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 10:42 am
Откуда: Бишкек/Гоа
Контактная информация:

Вт сен 08, 2015 6:10 pm

Ольга, здравствуйте! Спасибо за ответ!
По прибавкам ребенку достаточно питания. Ребенок так может ввести себя, так как в этом возрасте детки начинают больше интересоваться окружающим миром, может отвлекаться на звуки, людей, а с 2-х месяцев может перейти на режим кормлений еред сном и во время снов. А подскажите что-то менялось в уходе за ребенком во второй и третий месяцы: курс массажа получали, лечение проходили, переезжали?
Опишите более подробно ваш режим кормлений за сутки? И режим дня?

С уважением, Сивара Самакова.
ОльгаА
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 3:48 pm
Контактная информация:

Ср сен 09, 2015 6:31 am

Мы ходили к остеопату несколько раз.Ему это нравилось,он с удовольствие гулил во время сеанса.Остеопат просила меня дать грудь ребенку во время сеанса,чтоб он лучше расслабился.Еще я давала ему с ложки невкусное лекарство,смешанное с моим молоком.Просыпается малыш около семи утра с титей во рту(когда,начинает возиться,просыпаясь,я сразу даю ему грудь,и где-то полчаса он еще кушает),потом мы переодеваемся,играем.в половине девятого снова идем в спальню укачиваться.укачиваю на фитболе.сонному даю грудь.ест около часа.потом либо просыпается,либо еще поспит.я сплю с ним.Потом опять играем до половины 12го.опять укачиваю,даю грудь.обычно просыпается сразу после кормления,идем гулять.укачиваю ближе к трем даю грудь.на улице,то есть на своем участке.спит,кушает.на улице может проспать часа два,может грудь просто,как пустышку посасывать.потом играем,в полшестого идем в бассейн,плаваем.в бассейне купаемся с двух недель.бассейн свой,ребенку очень нравится,он улыбается,играет игрушками.все это у меня на руках,без ныряния,без каких-либо стрессов.вода в бассейне очень теплая.Потом выходим и даю сначала грудь,не укачивая.проголодавшись,он ест совсем чуть-чуть,но,видимо заморив червячка,начинает крутиться,гулить и проч.Потом укачиваю и кормлю основательно.просыпается,немного играет,в 20.00идем спать.укачиваю,кладу сначала в кроватку,сама рядом на большой кровати.как правило,около 22.00 начинает чмокать и крутиться.беру к себе,даю грудь.с этого момента он уже спит со мной,кушает раз пять по чуть чуть.Это довольно приблизительный режим,так как иногда поспит подольше,иногда заиграемся,иногда разгуляется и трудно его укачать.Заранее спасибо за ответ!
Самакова Сивара
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 10:42 am
Откуда: Бишкек/Гоа
Контактная информация:

Чт сен 10, 2015 5:51 pm

Ольга, здравствуйте! Спасибо за такой подробный ответ!
По вашему ответу, ребенок удовлетворяет необходимые потребности в уходе, заботе и внимании, скорей всего такое поведение ребенка связано с переходом на кормление вокруг снов, а также с тем, что ребенок начал познавать окружающий его мир, и тем самым начал меньше прикладываться к груди.

С уважением, Сивара Самакова
Ответить