Прошу помощи!

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светлана Калинина

Вс фев 14, 2016 9:03 am

Добрый день,прошу вашей помощи, первый месяц кормила грудью, казалось все хорошо, потом малыш начал нервничать, плакать, отказываться от груди, срыгивал много, кормление превратилось в муку, ы месяц хирург сказал,что у нас короткая уздечка, съездили подрезали.Приложила к груди, кажется снова слезает на сосок и глотает воздух, беспокоится и плачет (((что делать?переучивать захвату или как быть?я уже сама не своя ((((
Аватара пользователя
Глоба Надежда
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 9:57 am
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Вс фев 14, 2016 4:59 pm

Светлана Калинина, непростая у вас ситуация, но очень хороший настрой на успешное грудное вскармливание
если у вас есть возможность вызвать консультанта для помощи очно, лучше этим воспользоваться
Расскажите немного подробнее:
1. Постоянно ли беспокоится малыш при кормлении или в какое-то время дня беспокойства сильнее? Бывают ли спокойные периоды, когда всё хорошо?
2. Изменилось ли что-то после месяца малыша - новые процедуры, массаж, обстановка в семье, распорядок дня? Используете ли в уходе за малышом бутылочки или пустышки?
3. В каких положениях вы преимущественно кормите малыша? есть ли какое-то положение, в котором малыш берет грудь лучше?
4. Как сейчас вы можете оценить прикладывание - достаточно ли широко малыш открывает ротик, хорошо ли выкладывает язычок? Вначале и в конце кормления прикладывание разное?
5. Есть ли на губках малыша мозольки?
Гость

Вс фев 14, 2016 5:30 pm

После подрезания уздечки прошло беспокойство малыша, но я замечаю, что он неправильно берет грудь, его нижняя губа не вывернута как нужно, но в то же время подбородок прижат к груди как и нужно,поэтому я не совсем понимаю правильно ли я все делаю теперь.Немного воздуха Он все таки захватывает держу столбиком,проваливается или со временем он сам отрыгивает его. В семье ничего не изменилось, Все спокойно, ухаживаем за малышом вдвоем с мужем. Да даем пустышку,я уже тоже думала, что может с ней связана проблема.
Раньше кормила в основном лежа, но теперь уже не знаю, возможно что-то делаю не так (
Аватара пользователя
Глоба Надежда
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 9:57 am
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Пн фев 15, 2016 11:55 am

Светлана, пустышка, к сожалению, часто является причиной ухудшения захвата груди. Обратите внимание на то, что техника сосания груди и пустышки очень различаются, и детки часто применяют технику сосания пустышки на грудь.
Если есть возможность, то от использования пустышки, хотя бы на некоторое время, пока не наладите хорошее прикладывание, лучше отказаться
Нижнюю губку ребенка можно после прикладывания выворачивать вручную, нажав на подбородочек
Иногда хорошие результаты (особенно после подрезания уздечки) дает гимнастика для язычка http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-p ... a-yazychka
Также, думаю, вам понравится и немного поможет положение расслабленное кормление
http://kakpravilno.biz/wp-content/uploa ... 1_korm.jpg
Последний раз редактировалось Глоба Надежда Вт фев 23, 2016 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Пн фев 15, 2016 3:38 pm

Спасибо за дельные советы!!! На завтра вызвала консультанта на дом, будем смотреть что и как, надеюсь скоро все наладится)
Ответить