Проблемы из-за пустышки

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Cvetlana

Вс май 16, 2010 5:51 pm

Здравствуйте! У меня такая проблема: сыну 7 месяцев. С самого рождение очень беспокойный, в результате стали давать пустышку. Это мне помагало хоть 30 минут посидеть с ним, а до этого присеть нельзя было, начинал орать как потерпевший.
Начала я давать пустышку с 3 месяцев. До этого все-равно плохо брал грудь, пососет минутки 3 и вкрик и выгибоны. Мы на ГВ.
У нас начался отказ от груди. Даже ночью перестал брать грудь, вскакиваю к нему 10 раз за ночь, он видимо кушать хочет, а грудь не берет! Подскажите как мне быть? Что дальше делать? Ведь без пустышки мы не можем!

Первые 3 месяца не было пустышки и уменя руки отламывались, а грудь никогда на успокоение не брал!!! Только для еды ее использовал, естественно не засыпал с ней. Я его укачивала часами, наворачивая круги по квартире (в слинге еще болше начинал орать). Причем он никогда не любил, чтобы я его носила животиком к себе, только животиком от себя и желатель новертикальнее!!!
Дала пустышку и свет увидела!
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Чт май 20, 2010 7:53 am

Вы же понимате, что мы не Боги...И если есть пустышка, то высока вероятность отказа от груди...А тут тем более - ребенок исходно беспокоился под грудью. Поэтому если ребенок успокаиввается только на пустышку, т.е. его плач "выключается" на ней, то это действительно отказ(значит помочь себе можете только Вы сами- убрав ее).Если же и это не помогает, то следует показаться педиатру и невропатологу.
А какие прибавки веса у крохи были?
Ответить