Не понимаю малыша(

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Joy4ever
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 10:15 am
Контактная информация:

Ср окт 26, 2016 2:50 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты и врачи!
Опишу наши проблемы...
Мальчик, 3500 г при рождении, при выписке 3280г
Сейчас нам 5.5 мес, скоро 6, вес 7740 кг, рост 66.5 см
Последние 2 мес прибавки маленькие по 200-300 гр.
Малыш очень активный, переворачивается, встает на четвереньки, по-пластунски ползает уже.
В 3 недели обсыпало, спрашивала на русмедсервере 100 % акне, потом действительно прошло, но сейчас есть сыпь на личике, то есть-то нет.
Мне кажется, его беспокоит животик, хотя стул неплохой, желтый, но со слизью часто. Я на жесткой диете, никакой молочки, единственное, в чем моя ошибка-также от непонимания происходящего) дала 1 раз смесь, потом увидела, что ребенок также не спит, на тот момент было 2 мес. У меня было подозрение, что грудь пустая, я кормящая мама 2 раз, так мне объяснили консультанты, и грудь себя во 2 раз ведет по-другому. Изначально малыш сильно срыгивал, тонус все же есть небольшой, после массажа ситуация выправлялась, было немного лучше, потом снова, врач выписывала фосфалюгель, пропили, стало немного лучше, примерно до 4 мес очень часто икал. Теперь, когда кормлю, малыш быстро пососет и все, я не отказываю в просьбе, предлагаю часто, и после сна и на сон, одно НО, ночью он меня не отпускает, я измотана, спим вместе, постоянно перекладываюсь, меняю грудь, днем спит тоже с грудью во рту, заметила, что если и отпустит во сне сосок, я в этот момент не встаю, лежу рядом, живот может буркнуть) или сильно вздрагивает, и тут же ищет грудь, я понимаю, нужно успокоиться малышу, но есть старший сын, хочу и ему внимание уделить, не получается( Бутылочки, пустышки не использую, каюсь, первое время пустышку предлагала, не брал, я не настаиваю. Одно время был неплохрй сон, когда я его на живот после кормления переворачивала, теперь этот номер не проходит, тут же просыпается и требует свое... при этом днем на балконе может выспать 2-3 часа, может быть нам стоит поменять режим, спать дома, а на улице на руках гулять или в слинге? Все красиво в теории) а на деле мой мальчик, как только я надеваю комбинезон, засыпает) или надо раньше его одевать?))
Из прикорма давала кабачок, бурление также присутствует, как будто не наедается, сегодня дала рисовую кашку, аж 4 часа на балконе проспал! Пописы не считала еще, но думаю, что в норме. Мы недавно отитом отболели. Пили антибиотик. Описанная ситуация была до и после болезни.
Вопрос еще по аллергии еще, каждый раз стоит ориентироваться по щечкам? Или у аллергичных детей надо смотреть кожу в целом? Старший у меня атопик + поллиноз, там было все жутко... тут у малыша щеки то краснеют, то нет, вела дневник, явной взаимосвязи не увидела, единственное болел живот сильно со смеси и с морковного домашнего пирога. Боюсь, что 2 такой же как старший будет... кожу увлажняем эмолиумом, щеки бепантеном, складки чистые.
По неврологии были у 2 - говорят все хорошо, педиатр все же говорит у вас есть синдром короткой шеи, последний вариант - мануальный терапевт, но очень их боюсь...
Прошу прощения, что сумбурно написала... много букав)
Joy4ever
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 10:15 am
Контактная информация:

Ср окт 26, 2016 3:03 pm

Да, забыла добавить, что в период бодрствования во время прикладывания, грудь сжимала, малыш задерживался у груди чуть дольше) а на сон, без разницы, есть молоко или нет, главное, чтобы грудь была во рту
Joy4ever
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 10:15 am
Контактная информация:

Ср окт 26, 2016 3:09 pm

Еще в догонку) было и такое, что проснется ночью и не спит, разговаривает) свет яркий не вкл, положу в манеж, сама могу хобби ) заняться, я шуршу, он засыпает) недолго, 1-1.5, потом снова плач и требование груди, и похлопывания, и покачивания, и массажик, все было)....
Ответить