Отказ от груди после купания.

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Сказочница_Ксения

Чт июн 01, 2017 3:24 pm

Добрый день!
Сыну 1 месяц и 10 дней.
Несколько дней подряд после купания малыш берет грудь, а потом выгибается, сучит ножками и плачет.
Ночью и днем ест хорошо, по первому требованию даю ему грудь. Ничем не прикармливаю и не допаиваю, папа пробовал дать ему однажды соску, но он выплюнул :D
За месяц прибавили 900 грамм.
Раньше при купании были истерики, экспериментировала с уровнем и температурой воды, сейчас купаю в пеленочке, чтобы он чувствовал попой дно и 38 градусов. При купании не плачет, смотрит вокруг, ножкой дрыгает. Потом заворачиваю его в полотенце и несу в кровать, чтобы покормить и уложить спать на ночной сон. Но не проходит и 2 - 5 минут, как он начинает выплевывать грудь. Два дня его берет на руки папа, идет в соседнюю комнату - смотреть в окно, сын успокаивается, тогда он возвращает его, я даю ему грудь, и он начинает есть, но с перерывами на плач, тогда я встаю и хожу с ним по комнате. Укладывание у нас длится таким образом около 1,5 часов.
Не понимаю, что это может быть такое и что я делаю не так, что причиняет дискомфорт сыну?
Спасибо!
Аватара пользователя
Волошиненко Лиана
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт июн 02, 2017 7:29 am

Здравствуйте!

Можно попробовать купать не перед сном, а раньше, тогда к моменту укладывания он успеет "отойти" от купания.

Можете посмотреть , как еще можно организовать купание ребенка этого возраста. Внимательно прочтите вводную информацию
http://milky-help.org/kupanie/
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ГВ
КУРС консультантов по ГВ в госуниверситете
скайп-консультрование по вопросам ГВ и перинатальной психологии
8-981-946-66-02 :)
milky-help.org
Сказочница_Ксения

Пт июн 02, 2017 8:41 am

Спасибо за ответ и ссылку!
Сегодня попробую искупать пораньше.
Но не понятно, предлагать после купания грудь или просто походить и покачать?
Переживаю, что может снова выплюнуть ее.
Сказочница_Ксения

Пн июн 05, 2017 12:45 pm

Добрый день!
Перенесли купание, после купания днем хорошо поел, а вот вечером все равно выплюнул грудь, что-то другое его тревожит? Искать другие причины?

Еще такой вопрос: сын засыпает с грудью во рту и посасывает ее. Пытаюсь вынуть - сжимает губы и не отдает. Вчера провела эксперимент и лежала с ним весь его сон. Проспал три часа, периодичаски посасывая, но я не хочу каждый сон лежать с ним. После какого времени после засыпания благоприятно вернуть мне мою грудь? :)
Ответить