Отказ от груди. Сосет МОЙ палец

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

artek

Сб июн 10, 2017 8:42 pm

Здравствуйте!
Малышке 3 месяца. 3 недели назад начала отказываться от груди и неделю назад отказалась полностью и ночью, и днем. Отказ из-за пустышки и врача видимо. Неделю назад полностью убрала пустышку, заменив на свой большой палец, и дочка начала кушать вокруг снов и ночью, но в перемешку с пальцем. Сначала сосет палец МОЙ, потом засыпает практически и даю грудь. Все это работает только в позе "колыбелька", под хождение-укачивание-шипение. Раньше ела в расслабленном кормлении и засыпала. Все другие позы не работают. И вот уже несколько дней не могу уйти от пальца и перейти полностью на грудь. Посоветуйте, пожалуйста, у кого был такой опыт. Как долго это все может занять времени? Говорят убрать резко палец и все, но боюсь, что это для нее слишком большой стресс будет, т. к. она и ест с ним, и уснуть без него не может. Молока хватает: набор за 3 месяц 800 гр. А от груди отворачивается, в том числе когда не хочет кушать, а молоко идет, еще не дай Бог прилив, большая потребность в сосании и уже привычка после пустышки, если палец не даю, судорожно засовывает кулачки в рот.

С уважением,
Екатерина,
Химки, МО
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Вс июн 11, 2017 5:30 pm

Здравствуйте!
А если попробовать не резко палец забрать а постепенно?
Составьте себе план. Например, 3 дня кормимся с пальцем, потом грудь, следующие 3 дня давать палец через раз, потом грудь.
Или другой вариант плана: засеките сколько по времени малыш сосет палец перед тем, как получает грудь и постепенно это время сокращайте
Ответить