Сильный поток много срыгивает, отказывается от груди

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Iwuu

Пт июн 23, 2017 10:54 am

Добрый день!
Нам 4,5 месяца мы до сих пор очень сильно срыгиваем после каждого кормления и так было всегда, у меня сильный поток, кормлю лёжа но это не помогает, ребёнок заглатывает много воздуха, вертится иногда отказывается есть, плачет! Если поел, засыпает, на минут 30, просыпается с плачем и срыгивает. Ночью ест во сне, и ситуация немного лучше. УЗИ головы в норме, нас смотрели и невролог и хирург, в весе прибавляем очень хорошо! 8 кг. Родились недоношенные с весом 2650. Прибавляли хорошо всегда! Кушает много и часто! Ведёт себя беспокойно, я думаю что это изза того что воздух мешает а соотвественно и колики нас беспокоят! Как замкнутый круг! Педиатр говорит что мы переедаем. Но так было всегда. Сколько бы он не съел обязательно срыгнет много. И когда раньше докармливала в Опн (мы лежали 2 недели с желтушкой) сцеженным молоком с бутылочки он так же срыгивал. Позже все соски пустышки убрала и не даю! Консультант по Гв нас смотрела, сказала что захват не плохой, но рот открывает не широко! Уздечка нормальная! Очень устали оба. Позы меняла, на сосок нажимала, и подсцеживать пыталась, но это все не помогает во время сосания новый прилив, тоесть сцеживать смысла нет! Лактация установилась. Между кормлениями грудь не переполняется! Тоесть приливы восновном во время сосания! И ребёнок не справляется! жалко он мучается что делать уже не знаю! Все время все в молоке, и я и ребёнок и постель! Так как кормлю лёжа, засыпает он на мне, на мне может спать по 1-2, воздух отходит спит дальше, если после кормления перекладываю, обязательно проснётся через 5-30 минут с плачем и срыгнет. Срыгивает ну очень много! Я даже не пойму уже в чем проблема, во мне или в нем! Кормить хочу, но уже 4,5 месяца это мучение для обоих!!! Что нам делать!
Аватара пользователя
Яковлева Светлана
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 10:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс июн 25, 2017 2:58 pm

Здравствуйте!
Действительно тяжело, когда кормления так выматывают обоих. Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.
Вы пишете, что прибавляет малыш хорошо. Напишите, пожалуйста, прибавки от минимального веса по месяцам.
"Кушает много и часто!" Сколько по времени длятся кормления днем? Какой интервал между кормлениями днем, если отсчитывать с момента окончания последнего кормления? Как часто меняете грудь? Как долго и сколько раз кушает ночью?
"Срыгивает ну очень много!" Сколько это примерно в столовых ложках днем, ночью? Можно вылить из столовой ложки водичку на пеленку и примерно представить себе, сколько это будет. Срыгивает после каждого кормления?
"кормлю лёжа" Лежа на боку или в позе расслабленного кормления? Какие еще позы пробовали?
"ребёнок заглатывает много воздуха" Это может говорить о неправильном прикладывании. Или он заглатывает, когда вертится и беспокойно ведет себя?
"вертится иногда отказывается есть, плачет!" Когда началось такое поведение? В какое время суток обычно так бывает? С чем сами связываете такое поведение?
"Ночью ест во сне, и ситуация немного лучше" Напишите поподробнее, как проходят ночные кормления.
"Ведёт себя беспокойно, я думаю что это изза того что воздух мешает" В чем выражается беспокойство? Всегда беспокоен или в какое-то определенное время? Когда началось?
"подсцеживать пыталась" Как часто? Сцеживаетесь ли вы сейчас?
"приливы восновном во время сосания! И ребёнок не справляется!" Если прилив сильный и ребенок не справляется, можно в это время отстранять от груди, немножко переждать и опять приложить.
Жду ваших ответов. Всего вам хорошего.
Тел, Вотсап: 89774615404
Телеграм-канал @gv_legko
Группа поддержки ВКонтакте @grudnoe_vskarmlivanie_legko
Страница АКЕВ https://akev.info/consultanty-po-grudno ... a-svetlana
Iwuu

Пн июн 26, 2017 6:23 am

Спасибо что откликнулись! В 2 месяца к нам приехала свекровь я перенервничала у меня стало мало молока. Ребёнок весел на груди часами и перестал хорошо спать. С тех пор мы плохо спим днём! До этого времени спал и ел по требованию с перерывами 3-4 часа сам! Отказ начался примерно в 2,5 месяца! Сначало это начиналось где то с 16-19 часов! Потом началось на весь день. Кормлю в расслабленной позе лёжа, с месяца! Позу посоветовал спец по Гв, она приходила к нам 2 раза захват у нас правильный но десна чуть стиснуты. Она сказала в целом все не плохо, сосок после сосания хороший круглой формы. На какое то время помогала нам поза расслабления. Но потом он вновь перестал справляться с потоком. В других позах кормить пообывала тоже, поза расслабления самая удобная для нас и по сей день! Хотя вчера я укачала его на фитболе, кормя в позе колыбелька. Срыгивает много! Это реально много больше 2 столовых ложек! Соыгиыает сразу после еды на мне. Сначало выйдет воздух затем фонтан. Может и несколько раз. И столбиком тоже так же. Ночью не соыгиыает вобще! Обычно много срыгивает вечером. Ночью от груди никогда не отказывается. Спит со мной, не просыпаясь. Когда во сне начинает копошиться я покормлю и он спит дальше. 3-4 раза за ночь. Днем ест часто, может за 1-2 наестся и оторваться! Начать капризничать! Плачет,вертится, съезжает на сосок, ловит воздух и вобще отворачивается, перерывы разные бывают час, полтора, два. С трёх месяцев сосал кулачек. Вчера стал сосать большой палец( восновном днём сейчас что б поел сначало укачиваю на мячике его вертикально. После ложусь даю грудь. Грудь стараюсь часто не менять. В течении 3 часов кормлю одной грудью. Иногда бывает что одну грудь берет другую не хочет. Днем спит только на мне. Посасывая во сне. Если забираю. Спит так минут 30 потом начинает искать сосок. Если ложу его на кровать просыпается с плачем. Без меня может поспать 5-30 минут. Со мной спит часа 2. Прибавки хорошие родились на 34 неделе с весом 2650. В месяц 4 кг. В два месяца 5,5. В три месяца 6,9. В 4 месяца 7,5. 29 июня нам будет 5 месяцев и мы где то около 8 кг! Роды естественные! 8 по Апгар. Но к груди не приложили! 2 недели в Опн с желтушкой. Когда кормила там с бутылки тоже срыгивал как мне казалось много. Но мёд сестры говорил что я все выдумываю) Невролог сказала все в норме. Единственное что мы ещё не переворачиваемся но она говорит что это изза веса. Хирург тоже нас смотрела. Ходили к Остеопату, она сказала что у нас все не плохо что то там в шее поправла, повторно не позвала. Массаж делали общий в 2,5. Педиатр настаивает на том что мы толстые и это просто перекорм. Вот как то так. Вроде все.
Аватара пользователя
Яковлева Светлана
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 10:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июн 26, 2017 11:26 pm

Здравствуйте!
Действительно, срыгивания у вашего малыша в большом объеме. Я бы порекомендовала вам поговорить с педиатром, есть ли необходимость назначения антирефлюксных препаратов. Может быть даже есть смысл послушать мнение еще и второго педиатра, если ваш считает, что вы перекармливаете малыша? А что говорил ваш консультант по ГВ насчет срыгиваний? Консультант был из АКЕВ?
Тел, Вотсап: 89774615404
Телеграм-канал @gv_legko
Группа поддержки ВКонтакте @grudnoe_vskarmlivanie_legko
Страница АКЕВ https://akev.info/consultanty-po-grudno ... a-svetlana
Ответить