Это нормально или нет?

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

solaolga

Ср июл 05, 2017 4:53 am

Дочке ровно 8 мес. Очень мало прикладывается к груди. Днем где то 2-3 раза и ночью тоже 2-3 раза, по времени сосет не долго.
Старший ребенок у меня был заядлым сисечником, прикорм ел очень плохо с боем, до года питался практически только грудью, даже воду не пил. У него грудь была и еда, и успокоительное, и чтобы уснуть, в общем по любому поводу. Маленькая же напротив, очень активно ест прикорм (с 6 мес), сама разграничивает, когда ей нужно воду, а когда именно грудь, когда прикорм. Она в принципе с рождения такая была, не особо зависимая от груди, ела только чтобы поесть. Для меня очень непривычно такое поведение грудничка после старшего ребенка. Протоки у меня очень тугие, боюсь,что она получает очень мало молока для своего возраста
Алибекова Земфира

Ср июл 05, 2017 10:14 am

Здравствуйте, Вы большая молодец, что уже второго ребёнка кормите грудью и у Вас это получается) дело в том, что дети на самом деле все разные и по-разному относятся к груди. Только то, что у Вас грудь остаётся тугой может говорить о том, что все таки малыш больше прикорма получает недели он должен получать. Попробуйте в первую очередь предлагать грудь и только потом прикорм, ведь до года малыш должен быть преимущественно на груди
Ответить