отказ от груди 7 месяцев

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Julia72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:33 pm
Контактная информация:

Вт июл 11, 2017 8:06 am

Уважаемые консультанты! Очень надеюсь на Вашу помощь! Моему малышу через неделю будет 8 месяцев. Мы на ГВ + одно докармливание смесью ночью (для набора веса, ребенок плохо набирает вес. Это рекомендация педиатра и консультанта ГВ поликлиники, после обследования и наблюдения за ребенком в течение 2 месяцев) + прикорм утром каша, в обед овощное пюре.
У малыша 6 зубов, и кажется подпирают нижние боковые резцы (десна набухли слабо, но малыш чешет десна пальцами, игрушками и беспокоен)
Начал кусаться. Позавчера укусил так неожиданно и сильно, что я подскочила, вскрикнула и заплакала. Забрала грудь, ушла на кухню, что бы успокоиться. Сын плакал в комнате. Через несколько минут вернулась, сказала, что "кусаться нельзя, маме больно", грудь больше не дала, но на ручки взяла и успокоила.
После этого он почти перестал брать грудь, только ночью, в полусне, после смеси.
Днем, или отворачивается сразу; или хочет взять, но начинает плакать и отворачивается; иногда берет, но сразу или почти сразу прикусывает, бросает грудь и плачет.
Прикорм с субботы временно свернут (в пятницу заменила компот из сухофруктов на компот из свежего яблока и в субботу ребенка пропоносило. Дала энтеросгель и линекс. в субботу был полностью на ГВ - всё было замечательно. )
Молока много. Очень хочется сохранить ГВ.
Алибекова Земфира

Вт июл 11, 2017 10:01 am

Здравствуйте, какие прибавки были у Вас?
Julia72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:33 pm
Контактная информация:

Вт июл 11, 2017 12:54 pm

Алибекова Земфира писал(а):Здравствуйте, какие прибавки были у Вас?

Родился 2900 гр, потерял до 2500 гр.; 1-й месяц прибавка считается 100 гр., (от веса при рождении) т.е. 3000 гр. далее прибавка держалась 700-800 гр. в месяц (путем всевозможных ухищрений, докорма сцеженным молоком, смесью из шприца. Только на молоке мог прибавлять по 50 гр. за неделю. Вобщем, каждый грамм с боем, с еженедельными взвешиваниями, откатами и пр.)
В 6 месяцев прибавка 0 гр. (набрали, благодаря прикорму не плохо, но из-за температурки за неделю потеряли 900 гр). К 7 месяцам наверстал и весил 7400 гр.
Сейчас сцеженное молоко и смесь даю из поильника с силиконовым носиком. Это же не приравнивается к соске? Так-то мы совсем бессосочные. :)
Вечером и утром если дать водички из поильника, или немного (60 гр.) смеси после этого охотно берет грудь.
А до бутылочки выгибается. Ночью по разному, иногда удается дать грудь, иногда сначала нужно дать поильник, потом перейдет на грудь.
Ответить