татьяна

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

много спит мало ест

Вс июл 16, 2017 10:47 am

Здравствуйте, помогите понять поведение ребенка. Сыну 1 мес и неделя. Родились. 3430, выписались 3400, в месяц 5600. Первый месяц все было хорошо. А сейчас начались странности. Может весь день спать, грудь берет очень редко во сне просто невозможно дать, сосет очень мало. 5-6 глотков и засыпает. А вчера наоборот весь день не спал и провисел на груди. Переживаю очень.
Нестеркина Ксения

Пн июл 17, 2017 1:19 am

Здравствуйте, Татьяна. Скажите, пожалуйста, в дни, когда малыш много спит, как часто он писает? Обратите на это внимание. Если ребенок высасывает достаточно молока за те короткие прикладывания к груди, то количество мочеиспусканий должно быть больше 10-12 в сутки. Как вы считаете, не изменились ли запах и цвет мочи за последнюю неделю?
За первый месяц прибавка просто отличная, какой у вас тогда был режим кормлений? Малыш сосал чаще и дольше?
Татьяна, вы не принимаете никакие лекарства? или может быть пьете травяные чаи?

Иногда дети устают сосать на приливах, быстро наедаются и крепко засыпают, но твердой уверенности у меня нет, поэтому ответьте, пожалуйста, на мои уточняющие вопросы, и если есть возможность взвешайте сына, что бы узнать прибавка за последнюю неделю.
много спит мало ест

Пн июл 17, 2017 5:51 am

Кормились с роддома по требованию. Промежуток около часа, но сосал грудь всегда мало, не больше 5 минут ноэ то было прям активное сосание. Лекарств никаких не принимаю. Травы тоже не пью. Писить стал меньше, но больше 10-12 раз. Может около 16. У сына короткая уздечка под языком, я еще в роддоме обратила внимание. 20.07 записались к хирургу в стоматологию. Может ему тяжело сосать вот он и засыпает, устает. Вообще сын с роддома грудь не особо жаловал, пососет чуток и отпускает. Для меня просто не совсем привычна такая ситуация, старший сын наоборот висел постоянно на груди месяцев до 4-5. Кормились с ним до 2.3. А маленький не любитель видимо.
Нестеркина Ксения

Пн июл 17, 2017 1:00 pm

Действительно, Татьяна, дело может быть в уздечке, консультация стоматолога или хирурга очень желательна, если вы и сами подозреваете, что уздечка короткая. Но при этом первый месяц сынок не уставал так быстро и отлично прибавил в весе.
Как сегодня себя вел малыш, так же быстро засыпает?
Татьяна, вы не замечали, когда сын сосет грудь, у него не синеет носогубный треугольник?
много спит мало ест

Сб июл 22, 2017 1:20 pm

Уздечку подрезали. Но все еще хуже обстоит. Ребенок спит и в те небольшие промежутки что мне улавалось дать грудь теперь молока стало меньше. И он высасывает еще меньше((( грудь перестала наполняться даже ночью. Носогубный треугольгэник не синеет. Может подрезанная уздкчка еще больше усугкубить ситуацию?
Нестеркина Ксения

Вс июл 23, 2017 1:13 pm

Простите, не совсем поняла: малыш спит еще больше, чем прежде? Медосмотр в месяц проходили? по здоровью никаких вопросов у врачей?
После подрезания уздечки очень важно выполнять несколько процедур, что бы она не заросла вновь. Так же это поможет ребенку быстрее привыкнуть к новым ощущениям и подкорректирует правильность сосания. Вот более подробно о гимнастике http://new-degree.ru/translates/frenulum3/
Посмотрите, пожалуйста мастер-класс по правильному прикладыванию к груди, постарайтесь прикладывать сына так же http://www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_ ... sidja/view
мамасемы

Вт авг 29, 2017 3:59 pm

У нас пропало в дннвное время. Активное сосание. Происходит так, прикладываю к груди , нпчинает сосать намасывает прилив и засыпает. И по сне посасывант потихоньку. В итоге кормления очень длительные, кормлю практически постоянно. Это характер ребенка такой или прилив слабый и он не может его высосать, или может последствия подрезания уздечки. Ночью иногда случаются. Кормления с активным сосанием. Или может это возрастное. Началось такое поведение с месяцп. До месяца малыш активно высасывал и отвалиаался. Хотя соспл ровно 5 мину каждый час.
Нестеркина Ксения

Чт авг 31, 2017 5:30 pm

Здравствуйте, Татьяна. Изначально вы обратились с вопросом про не активное сосание, сейчас стало еще хуже? Или тогда ситуация изменилась после подрезания уздечки, а сейчас повторяется вновь? Какая прибавка в весе за последний месяц? По мнению педиатра ваш сын своевременно развивается?
Ответить