Ребенок 1,5 месяца не берет грудь совсем. Кричит

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Lenadzo

Пн июл 17, 2017 8:01 pm

Дочке всего лишь чуть больше месяца. Это третий ребенок и я уже без сил. Помогите, пожалуйста, избавиться от бутылок и сцеживания, нет сил уже (

Дочка взяла грудь в роддоме хорошо, там не докармливали. После выписки пришло молоко, много и резко. Грудь каменная, ни капли не высасывается и не сцеживается.. прикладывала часто-часто, особенно ночью. За 1 или две ночи дочка рассосались спазмы и молоко полилось рекой. Видимо, не справилась она с потоком и отказалась брать грудь. Но это я сейчас так думаю. А тогда решила, что она не может сосать, тк тяжело тянется молоко.

Итак, дочка с криком пропустила одно кор ленте, второе, третье, уже писает 1 раз в день и не какает совсем.. ну я сдалась и стала кормить из бутылки. Так как грудь она не брала от слова совсем. Кормила из очень тугой соски с переменным потоком, дочка сосала ее дол на, чем грудь. 100 раз засыпала в процессе.. но грудь не брала.

И до сих пор - не берет, ни сонная ни во время укачивания - никак. Стоит оголить сосок она находится в истерике (( я больше не могу пугать ребенка своей грудью. Каждое кормление у нас это:
Попытки дать грудь - ребенок кричит - убираю грудь - успокаиваю - снова пробую дать грудь - и так по кругу. Потом едим сцеженное молоко, спим, а я снова сцеживаю. И цикл замыкается. Иногда молока не хватает (ну ребенок же не сосёт), тогда в 1-2 кормления докармливаю ещё и смесью.

Пробовали накладки на грудь. Не получается, так как она 100 раз бросает грудь, накладка спадает или дочка сосёт в итоге с воздухом.. но с накладкой она хоть берет грудь. А голый сосок - вообще нет ((

Отдала старших детей бабушкам. Но скоро они вернутся, я не смогу сцеживать и кормить сутками, если сейчас не перейдем на грудь, то придется переходить на смесь (

Помогите! Это реально? Как уговорить малышку хоть попробовать грудь? В первый месяц набрали немного из-за моих экспериментов с голоданием. Меньше 500г от веса при рождении. На сцеженном хорошо набирает.
Самакова Сивара
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 10:42 am
Откуда: Бишкек/Гоа
Контактная информация:

Вт июл 18, 2017 7:27 pm

Здравствуйте! Наверное Вас зовут Елена?) Спасибо за вопрос!
Вы уже столько сделали для того, чтобы Ваша малышка получала только грудное молоко!

Для того, чтобы понять причину происходящего, Елена, лучше встретиться лично с консультантом по грудному вскармливанию. Консультант по грудному вскармливанию сможет оценить прикладывание, поможет найти причину отказа ребенка от груди.

1. Уточните, в каком городе Вы живете, чтобы Вам отправить необходимый контакт консультанта по гв?

С уважением, Сивара Самакова
Стажер-консультант по гв
Бишкек, Кыргызстан.
Емельянова Мария
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 7:10 am
Контактная информация:

Вт июл 18, 2017 8:46 pm

Один в один наша ситуация... тоже третий ребенок, вот уж не думала, что на ровном месте могут возникнуть проблемы с кормлением... тоже первые дни хорошо сосала, а с приходом молока отворачивается и кричит, немного сосет, но присасывается очень слабо. На решение проблемы месяц, пока муж в отпуске, там дальше уж как вот будет, так видимо и пойдет дальше. Буду читать как у Вас успехи, может и мы что почерпнем)
Гость

Ср июл 19, 2017 8:19 am

[quote="Самакова Сивара"]Здравствуйте! Наверное Вас зовут Елена?) Спасибо за вопрос!
Вы уже столько сделали для того, чтобы Ваша малышка получала только грудное молоко!

Для того, чтобы понять причину происходящего, Елена, лучше встретиться лично с консультантом по грудному вскармливанию. Консультант по грудному вскармливанию сможет оценить прикладывание, поможет найти причину отказа ребенка от груди.

1. Уточните, в каком городе Вы живете, чтобы Вам отправить необходимый контакт консультанта по гв?

С уважением, Сивара Самакова
Стажер-консультант по гв
Бишкек, Кыргызстан.[/quote]


У меня город Москва, я выберу консультанта из списка на сайте сама, спасибо, не тратьте время )
Я уже думала, что надо вызвать консультанта, но даже не знаю, что он увидит.. дочка смотрит на грудь и криком заходится на этом наше прикладывание и ограничивается обычно. но уж очень хочется кормить самостоятельно, поэтому, все-таки, вызову.
Ответить