Мало спит и нервничает у груди 2,5 месяца

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Misssungal
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 5:21 pm
Контактная информация:

Пн авг 07, 2017 6:43 pm

Добрый вечер, помогите,пожалуйста
Моей дочке 2 мес и 3 недели, уже 1,5 недели ,она нервничает у груди и мало спит днём. Кушать начинает хорошо,т.е. грудь берет, но после прилива начинает выгибаться и бросать грудь,и не важно правая или левая. Я пытаюсь дать ей ещё грудь но она хнычет от этого,и если удается её заинтересовать звуками или ещё чем-то то она берет грудь и немного кушает. Засыпать на груди днём перестала, редко удается её уложить ,а без груди совсем не засыпает, может уснуть при сосании и покачивании минут на 40. Если не засыпает то гуликает,улыбается общается и всё разглядывает, и так бодрствовать может даже больше 2 часов.вес при рождении 3800, сейчас 6200 примерно, за 1 мес набрали 800,за второй 1400,а сейчас что-то мало набираем,какаем редко, с рождения с этим у нас всегда было по разному,то могли 5 раз в день,то 3,в последнее время по 1 разу,писаем много. 1,5 недели назад у дочки были хрюки в носике и кашель ,но нос дышал,при кормлении .обратились к педиатру,и так как мы склонны к высыпаниям, педиатр советовала отказаться от коровьего белка и глютена мне,а так же прописала в нос альбуцид, а от коликов,которые нас мучали рела лайф по 5 кап. После курса альбуцида хрюки уменьшились,но остались, и лор нам назначил софрадекс в нос, тоже прокапала и всё прошло.
Как таковых коликов сейчас нет,как раньше,но дискомфорт точно есть,и пукаем крихтя и бурлит в животике.
Режим у нас свободный,т.е. я грудь даю по требованию, и раньше это было после сна 2 2,5 часа, и перед сном, а теперь получается чуть ли не каждые 40 минут и 1 1,5 часа.
Как нам наладить и сон и кормление , думаю всё друг с другом связано . А может и вовсе вернуться к питанию обычному и не ограничивать себя . Помогите ,пожалуйста

Большое спасибо
Аватара пользователя
Михайлова Елена
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср авг 09, 2017 2:44 am

Добрый день.
А ночью ребенок у груди спокоен? Поест и засыпает?
Нет ли пустышек-бутылочек?
Стул какой?
С уважением,

Михайлова Елена, г. Москва.
Misssungal
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 5:21 pm
Контактная информация:

Ср авг 09, 2017 4:39 am

Доброе утро,спасибо большое что откликнулись

Вечером раз на раз не приходится,то может кушать спокойно и засыпать на груди ,то может капризничать и приходиться подкачивать пока даю грудь или походить чуток.ночью просыпается раз или два,редко три, кушает спокойно и дальше спать ,спит в своей кроватке рядом со мной, утром тоже кушает спокойно,когда только просыпается после ночи.пустышку мы не берем,бутылочек нет совсем и не предлагали . Стул жидкий раз в день,через день желто зеленый.
Аватара пользователя
Михайлова Елена
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт авг 10, 2017 2:27 am

после прилива начинает выгибаться и бросать грудь
А если забрать грудь на время прилива?
сейчас что-то мало набираем
Сколько и за какой период
1,5 недели назад у дочки были хрюки в носике и кашель
При заболевании аппетит и прибавки могут снижаться
грудь даю по требованию, и раньше это было после сна 2 2,5 часа, и перед сном, а теперь получается чуть ли не каждые 40 минут и 1 1,5 часа
Пока мне еще не до конца ясно, связано ли такое поведение малыша с недостатком молока или с возрастными изменениями нервной системы, когда малыш в принципе становится более активным днем, меньше спит и т.д.
В любом случае при беспокойном поведении под грудью обычно помогает:
Белый шум http://gvinfo.ru/bel_shum
Метод "гнезда" http://gvinfo.ru/gnezdo
С уважением,

Михайлова Елена, г. Москва.
Misssungal
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 5:21 pm
Контактная информация:

Чт авг 10, 2017 5:48 am

1. Так в принципе и получается ,что грудь она отпускает , но при повторном приклалывании капризничает, я вчера и позавчера на твоё капризы прикладывать у груди и ходила с ней на руках потихоньку, тогда она и кушает и засыпает

2.мои весы на батарейках и не совпадают с амбулаторными,показывали мои больше на 100-200 грамм, но если всё же идти от веса в 2 месяца в больнице 5800 ,то сейчас мои весы показывают 6400


3.про аппетит согласна,но спать меньше и капризничать у груди тоже последствия соплей?


4.молоко есть , потому что после еды если попробовать сцедить то молоко идет , да и вовремя еду молоко может прийти раз или два. Мне в принципе не понятно наелась она или нет,поток что ест она без облучения максимум 5 минут, а потом я уже начинаю грудь ей постоянно предлагать,потому что она отпускает и либо капризы или же просто поболтать,поулыбаться, пальчик посасать, вокруг всё посмотреть ,но и мои попытки ещё покушать длительными не получается

Спасибо Вам за помощь
Аватара пользователя
Михайлова Елена
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт авг 10, 2017 7:00 pm

сейчас мои весы показывают 6400
Я правильно считаю, что за 3 недели 600 г. с учетом болезни? Если так, то весьма неплохо. Про недоставточность лактации тогда думать перестаем.
спать меньше и капризничать у груди тоже последствия соплей?
Возможно ребенок "привык" к дискомфорту при сосании от насморка, но это только предположение.
она отпускает и либо капризы или же просто поболтать,поулыбаться, пальчик посасать, вокруг всё посмотреть
Вот отличная цитата об изменении ГВ деток старше 2-3 месяцев, только вот не помню, какого автора.
"Когда малышу близится третий месяц, нередко мамы замечают что его поведение начинает разительно отличаться от еще недавнего, более явно это видно у деток на ГВ,
наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности.
Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой?
Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка, его называют "ложным отказом от груди", мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности - не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период." Возможно, это как раз ваш случай и стоит просто подождать немного.

И еще материал про беспокойное кормление.
http://gvinfo.ru/dolgie_kormleniya_kb

Искренне желаю вам удачи.
С уважением,

Михайлова Елена, г. Москва.
Ответить