Зрелая лактация, ест только на приливе

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Галина2017

Пт окт 13, 2017 7:41 am

Добрый день! Ситуация такая, ребенка без недели 4 месяца, вес 6 кг, родилась 3280. Прибавки хорошие, беспокоит поведение ребенка с установившейся лакиацией. Берет грудь, с утра когда молока больше сосет, но нервничает, ест на приливе, потом нервничает и отпускает. Присасывается еще, но там не льется, не очень довольна, но на там кормление заканчивается. Это с утра и во время бодрствования. На сон, ребенок устал, ждать прилива не хочет, исоснет и бросит, так пару раз, потом плачет уже. Я укачиваю, полусонная сосет потихонечку и по каплям.

К вечеру накал срастей, хочет сосать на сон, но быстрее раздражается что не льется сразу. Я в итоге, стимулирую второй сосок, чтобы прилмв быстрее пришел, укачиваю, сонную дркармливаю. Так же ночью и наиночь дркпрмливаю с ложки сцеженным, так как стимуляции грудь мало получает от ребенка, молока меньше становится без сцеживаний.

Я немного устала от пострянной "помощи" в кормлении, хотя и это ничего, но я сплю 3-4 часа в сутки ( на ночь она укладывпюается в 2 ночи потосу как пососать подольше на сон она не хочет тоже). Днем не возможности лежать и спать с ней, у меня трое детей. Вопрос как мне приучить сосать и дальше после прилива? Подрастет сильнее будет сама справится ( грудь тугая у меня), либо нужно настойчиво предлагать и не укачивать? Сосок, бутылрк ребенок не знает с рождения.
Терентьева Елена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 2:13 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сб окт 14, 2017 6:00 pm

Здравствуйте!
Мне кажется, что проблема сложных засыпаний не столько в кормлениях и не в груди, сколько в ритуале укладывания. Попробуйте проанализировать: когда Вы начинаете укладывать ребенка, в каком состоянии на тот момент он находится (может быть, перевозбужден). В каком Вы состоянии - это очень важно! С тремя детьми маме сложно найти время на себя, на отдых, а где уставшая мама, там и малыш погружается в такое же состояние. Казалось бы замкнутый круг получается. Но на самом деле можно из него выйти. Для этого поработать с приоритетами, расставить их. Если в центре будет наладить сны ребенка и Ваш отдых, то ситуация улучшится!
Дальше нужно подумать, как можно улучшить сон ребенка и упростить укладывания. Проанализировать, как проходит день, режимные моменты. Укладывание в 2 часа ночи - это очень поздно, Вы сами это понимаете. Надо смотреть, что перевозбуждает ребенка, а что успокаивает перебирать все (свет, звуки, купание и т.д.). Грудь может быть одним из источников раздражения. Попробуйте сменить позу. Принуждать к сосанию груди не нужно ни в коем случае! Или начать укладывать раньше. Вы как мама сумеете подобрать единственно верный ключик к Вашему малышу!
консультант по гв, Нижний Новгород
Гость

Сб окт 14, 2017 6:47 pm

Думаю Вы правы, с режимом сна немного устаканивается, я стала лучше реагировать на первые звоночки усталости и стало лучше, и молока побольше. Думаю,тут лактокризис наложился тоже.
Терентьева Елена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 2:13 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Вс окт 15, 2017 7:56 pm

Пусть все налаживается у Вас!
консультант по гв, Нижний Новгород
Ответить