Рвотный рефлекс?

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лучик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 5:59 pm
Контактная информация:

Вс окт 22, 2017 11:10 am

Добрый день, уважаемые консультанты!
Девочка, доношенная, 3090г и 49см. Сейчас нам месяц, бутылок и сосок не знаем. Такая проблема- при предложении груди срабатывает как будто рвотный рефлекс без рвоты. Не всегда. Предлагаю в разных позах, что то прокатывает, что то нет. (Поза сейчас важна, желательно лежать, т.к. Ещё побаливают швы в причинном месте ))) )Со старшим таких проблем не было. Отмечу что нас беспокоют газы, в т.ч. Воздух, заглатываемый при кормлении. Поясню, толи это такой сильный окситоциновый рефлекс, толи старший оставил очень помнящую грудь,т.к. Кормила до 2 лет, в общем, из груди всегда фонтан, частенько захлебываемся. И ещё мне кажется что она не всегда кладёт язык на дёсны.
Каково ваше мнение и что с этим можно сделать? (Про рвотный рефлекс в т.ч.)
Балыклова Евгения

Вс окт 22, 2017 12:39 pm

Добрый день.
Прекрасно, что девочка не знакома с заменителями маминой груди)
Окситоциновый рефлекс - тоже замечательно. И кормили до двух лет старшего - круто! грудь помнит и знает, что это такое)

теперь вопросы:
вы хотите , чтобы консультант помог вам подобрать оптимальную позу для кормления и чтобы девочка хорошо сосала грудь?
какие позы прокатывают в вашем тандеме?
Рвотный рефлекс - это кашель? или что? как ведет себя девочка?
Во время кормления вы видите/слышите как девочка глотает воздух?
Правильность прикладывания проверяли? http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
Уздечку ребенку осматривал доктор? как вообще в целом здоровье ребенка оценивает педиатор? на учете у каких-либо специалистов не стоит?
Гость

Вс окт 22, 2017 12:48 pm

спасибо за ответ!))
у педиатра еще не были) в роддоме к нам претензий не было! прикладывание правильное на мой взгляд (с первым ребенком все показывала консультант), если конечно она не беспокоится. действенны все позы, но почему то в разное время-разные, связи с чем либо не нашла.воздух сто процентов глотает, с потоками молока, ее глотки слышны в другом конце комнаты , ну и при беспокойствах (свчит ногами, руками машет, тужится и т.д.)
рвотный рефлекс это вот как будто стошнит, моршится, язык высовывает, и звук такой ))) мне кажется в жти моменты язык не на месте..
Балыклова Евгения

Пн окт 23, 2017 12:19 pm

Добрый день.
При том что вы описываете - я так поняла у ребенка рвоты нет?

Вы можете при большом потоке молока - немного подсцедить сначала,. потом предлагать грудь.
Так же попробуйте позу лежа на боку - ребенок на боку к вам. Животик к Животику.
И вы лежа на спине. Ребенок на вашем животе лежит. Эта поза и удобна для вас самой, и удобна в том случае, когда из груди "фонтан"
Лучик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 5:59 pm
Контактная информация:

Пн окт 23, 2017 1:36 pm

Рвоты нет. Позу NB пробовала, но малышка срыгнула на меня все фонтаном, видимо на желудочек давление было, теперь страшно! Вообще страшны мне эти срыгивания, потому что со старшим так не было. А на боку частенько не берет. Извивается и тужится (( измучилась уже. Вот сегодня ночь не сосала, так, пару глотков до прилива..
Балыклова Евгения

Вт окт 24, 2017 11:25 am

Добрый день.
В позе nb - вы можете подложить много подушек под спину и шею, чтобы быть полулежа. И попробовать. Так тоже будет не такой сильный поток молока.
Срыгивает сколько раз ребенок?
За ночь сколько раз она ела? Это такое впервые?
Так я и не поняла: какой основной ваш запрос по проблеме. Давайте еще раз его поговорим: разобраться с поведением малышки у груди?
Ответить