Дочке год и четыре месяца кусает грудь и отказывается от ГВ

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Чт ноя 02, 2017 10:34 am

Добрый день. Меня зовут Светлана. Помогите, пожалуйста. Я что-то не так сделала! Доченька год и четыре стала отказываться от груди с истерикой. У нас грудь в основном на засыпание на ночь и на дневной сон и немного днем по требованию. Два дня назад никак не могла заснуть, долго сосала,а потом стала кусать грудь. Я терпела, отнимала грудь с объяснениями, что маме больно. Никакой реакции. Часа в 2 ночи, когда она сдавила мне сосок зубами и протянула его, я закричала так, что даже муж подскочил. На эмоциях дала по попе! В общем, кое как заснули с укачиванием. Ночью грудь сосала. Утром дочь стала просить грудь, я дала, но просила не кусать, она укусила. Я её отправила гулять. И она пошла даже не попросив грудь. На дневной сон просила грудь и опять кусала. Я забрала грудь и стала объяснять, что мне больно. Началась истерика, я её долго не могла успокоить. Успокоившись, она сидела у меня на руках, но грудь не брала. Как я ей предлагала, начинала истерить. Заснули с укачиванием. Вчера на дневном сне сосала во сне, а ночью взяла грудь один раз и под конец укусила. Сегодня на невной сон опять кусается. Днем грудь не берет. Когда предлагаю начинает вырываться и капризничает. Успокаиваю, ищет грудь и кусает. Я в ужасе! Девочка у меня спокойная всегда была и послушная. Как мне все исправить?!!!!
Дочь недоношенная, радилась на 31 неделе, 1450 гр. Никаких сопутствующих диагнозов у нас нет. Сосать грудь начала хорошо как только разрешили.
Очень прошу помощи. Заранее спасибо.
Санкт-Петербург
Балыклова Евгения

Пт ноя 03, 2017 6:13 am

Добрый день.
Ребенок может кусать грудь пт нескольким причинам:
1. Режутся зубы
2. Проверяет границы матери
3. Заложен нос
Как вы думаете, какая причина у вас?
Сейчас вы несколько раз среагировали очень эмоционально на укус. И я вас понимаю. никому не приятно когда их кусают.
Не навязывайте грудь сейчас дочери. Мягко предлагайте. Если укусила - старайтесь не кричать, физически не отстранять ее от себя. Скажите спокойно, что вам это неприятно. Выньте правильно сосок изо рта ребенка. Предложите грызунок для укусов.
Если не кусается - хвалите каждый раз.
Постарайтесь без сильных эмоций и шлепков по попе объяснять ребенку и рассказывать:что можно или нельзя.
Скину вам несколько статей для ознакомления.
http://www.llli.org/russian/nb/biting.html
http://am-am.info/kusaet-grud/
Гость

Пт ноя 03, 2017 8:03 am

Здравствуйте. У неё лезут моляры! Границы она, как ммне кажется, она тоже проверяет. Сейчас уже не истерии, но когда предлагаю грудь, убегает. Ночью сосет и во время дневного сна тоже.
Ответить