Грудничок не успокаивается у меня на руках

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Nasika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 4:10 pm
Контактная информация:

Ср ноя 15, 2017 5:20 pm

Почему наш сынок (ему 2 недели) не успокаивается у меня на руках? Покормлю грудью, он не засыпает, похожу с ним по комнатам, пою песенки, качаю, всё равно не засыпает. Засыпает только после троекратно проделанного этого ритуала или троекратного кормления в моей кровати, если перекладываю в кроватку просыпается. Зато муж укачивает за 15мин. На руках более интенсивно чем я, ходя с малышом по комнатам. Почему у меня на руках не сразу засыпает?
Аватара пользователя
Ращук Марина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 6:26 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Чт ноя 16, 2017 6:31 am

Nasika писал(а):Почему наш сынок (ему 2 недели) не успокаивается у меня на руках? Покормлю грудью, он не засыпает, похожу с ним по комнатам, пою песенки, качаю, всё равно не засыпает. Засыпает только после троекратно проделанного этого ритуала или троекратного кормления в моей кровати, если перекладываю в кроватку просыпается. Зато муж укачивает за 15мин. На руках более интенсивно чем я, ходя с малышом по комнатам. Почему у меня на руках не сразу засыпает?
Добрый день не знаю как вас зовут))
Ну это бывает)))
Чаще всего из за того, что малыш эмоционально сильно зависит от мамы. Он чувствует ее полностью. Он эмпатичен. Ну ему так и положено, так как это залог его выживаемости.

А вы еще только начали с ним знакомиться)) и Вам к нему тоже надо привыкнуть. А пока этому мешают правила, о которых вы слышали). Например, что ребенка после кормления нужно положить в кроватку. Или еще подержать столбиком?И он при этом должен спать.
А несоблюдение правил всегда дает внутреннее напряжение.

Представляете Вы только уснули, расслабились, вам хорошо, и тут вас поднимают и кладут на холодную поверхность или еще того хуже переворачивают в другое положение. И хлопают по спине. При этом эмоционально чувствуется напряжение от перекладывающего «Ааааа сейчас опять проснется ууууу, нужно аккуратнее»
Брррр я бы точно проснулась и возмутилась. А ребенок тоже имеет право возмущаться этим =)

Выхода тут два. Причем так как с внутренним состояниям сделать сложнее всего, что либо, то они в обход него))
  • Первый не перекладывать, он самый простой. Просто сделать безопасным лежание на своей кровати.
    Второй взять сразу с собой в кровать, что то теплое ( флисовое покрывальце) и в процессе кормления завернуть в него малыша и вместе с ним как в коконе положить уже в кровать
.
А муж не какой то специально обученный человек, просто чаще всего дети успокаиваются лучше всего у того кто спокоен. Видимо муж не нервничает))) вот и все
Коаламама
Консультант АКЕВ - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ращук Марина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 6:26 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Пн ноя 20, 2017 11:10 am

Nasika писал(а):Спасибо!
Пожалуйста ))
Главное помнить, что Вы этому еще только учитесь, и не всегда все с первого раза идеально бывает))) Главное, что бы в целом хорошо))
Коаламама
Консультант АКЕВ - Санкт-Петербург
Ответить