Сосет 5-10 мин

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Helene1

Пт дек 01, 2017 8:14 pm

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.
Мой ребенок до 3 месяцев кушал около 40-60 мин. С перерывами, но ел и столько времени проводил у груди. Недавно я сделала прививку и после этого ребенка подменили будто.
Вначале вообще отказывался брать грудь, орал и кричал и даже не пытался сосать, потом начал брать и сосать 5-10 мин потом поворачивает голову набок и выпускает грудь и начинает плакать. Нам сказали, что возможно отит. Обратились к лору тот сказал что есть покраснения и выписал отипакс, начали капать вроде есть улучшения, но ребенок. также ест 10 максимум15 мин. Я начала подозревать, что может молока у меня недостаточно. И дала смесь после того как покушал 15 мин грудь Он с удовольствием поел из бутылки и попросил добавки. Сегодня решила сцедить и после его кормления вышло 40 мл причем достаточно быстро. Я не могу понять что не так, такое ощущение, что ребенок сосет переднее молоко, а то, что тяжело идет не хочет сосать. После того как он бросает есть, я надавливаю на сосок и молоко идет еле по каплям, хотя раньше шло струей. Помогите советом, как быть. Не хочу, чтобы ребенок голодал.
За 2 недели 3 раза давала смесь из бутылки. Из- за тех же соображений, что ребенок остается голодным.
И еще кормлю только 1 грудью, во второй молока мизер и он не берет. Очень хочу кормить грудью
Аватара пользователя
Болдырева Анастасия
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:27 pm
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Сб дек 02, 2017 6:13 pm

Здравствуйте, Helene1. К трем месяцам, обычно, лактация уже зрелая и молоко не приходит с избытком, как раньше. Поэтому может не сцеживаться струями. Количество сцеженного молока неинформативно и показывает только то, сколько вы можете сцедить.
Есть вопросы. Есть ли информация о прибавке в весе за последний месяц (две-три недели)? Как давно отказывается от второй груди?Пробовали предлагать "нелюбимую" грудь ночью или в дневные сны? Кормление грудью по требованию? Во время процедуры с прививкой грудью кормили?
Жду информации от вас.
Ответить