Отказное поведение больше месяца

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина@56
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 2:51 pm
Контактная информация:

Вт дек 26, 2017 9:29 am

Уздечку подрезали в 1 неделю, у остеопата были. Наверное не судьба мне кормить. Измучила и себя и ребенка, заморила голодом уже.
Кисина Марина

Вт дек 26, 2017 9:52 am

Ирин, ребенок худенький потому, что мало набирал первые 2 месяца. Но сейчас, смотрите, за полмесяца 590г - это больше килограмма в месяц! Вернуться назад и там что-то подправить вы не можете, правда? И дефицита у вас сейчас нет. Если всю прибавку от веса при рождении разделить на 2.5, получается 528г в месяц, это в нормы прибавок укладывается.

С купанием я поняла. К слингу тоже не готовы? Слинг просто фиксирует ту позу, которую вы создаете руками, и освобождает руки для других дел. Советую попробовать.

Сжатие попробуйте с разных сторон. Возможно, тогда оно не помогало, т.к. молока было совсем мало, но сейчас-то его практически столько, сколько нужно.
Попробуйте несколько раз за кормление менять грудь.

Мне нравится ваша поза на фото, с позицией проблем не вижу. Хорошо бы еще фото, где виден рот, губки у груди. Наверное, кто-то другой должен снять, у вас самой не получится.
Ирина@56
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 2:51 pm
Контактная информация:

Вт дек 26, 2017 10:43 am

Л слинге я думала, просто руки не дошли еще. Хотела вызвать спеца и купить одновременно, что то останавливает))
590 набрала с 5 декабря, почти за месяц столько. Знаю что время не вернуть, поэтому и хочется накормить до нормального веса. Попозже попрошу мужа фото сделать. нижняя губка не вывернута наружу, угол 90 градусов.
Кисина Марина

Вт дек 26, 2017 8:18 pm

За 20 дней 590, 29.5г в сутки - это хорошая прибавка для девочки такого возраста. 900 в месяц.
Попробуйте пока самодельный слинг, освободите руки. И имейте в виду, что "настоящий" будет еще удобнее))
Ирина@56
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 2:51 pm
Контактная информация:

Вт янв 02, 2018 7:05 pm

Здравствуйте! С новым годом Вас!!!
Слинг купила, осваиваем постепенно, дочка в нем плачет. Вы писали, что препараты для повышения лактации мне не помогут. Почему? Запущенный случай?))
Скажите, пожалуйста, с какой прибавкой в сутки можно расслабиться и спокойно кормить только грудью? На три дня уезжали в гости, не докармливала там, прибавили 100 гр.за четыре дня, из которых полтора дня был докорм (300 мл всего). Вот думаю нужно ли возвращать докорм.
Кисина Марина

Пт янв 05, 2018 8:48 am

Ирина, здравствуйте! Вас тоже с праздниками!

Здорово, что слинг купили! Привыкнет малышка потихоньку, ее уже можно и на бедро в нем сажать, в этом возрасте они лежать не любят в нем. А из позы сидя на бедре заснувшую очень легко положить, не вынимая.

Препараты не помогут, так как ваша лактация уже не зависит от уровня пролактина (препараты работают по принципу повышения пролактина), а зависит от частоты и эффективности опустошения груди. Вот статья о домперидоне http://milkmama.info/info/102/domperido ... aciyu.html

100г за 4 дня - хорошая прибавка. 20г в сутки - минимум, 30 - отлично. Если докармливаете смесью, нужно выбрать объем, на котором нормальная прибавка и давать его регулярно, а не эпизодически.

А как поведение малышки?
Ирина@56
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 2:51 pm
Контактная информация:

Пт янв 05, 2018 9:48 pm

Я вообще хочу уйти от смеси,, только грудью кормить. Не поняла про смесь, если прибавка без нее 30 гр, то можно отменять? Поведение по прежнему отказное, настойчиво продолжаю давать грудь. Не понимаю почему поведение не меняется в лучшую сторону.
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Ср янв 10, 2018 12:01 pm

Ирина, здравствуйте.
Возможно, как раз таки чрезмерная настойчивость мешает налаживанию ГВ.

А за последние дни что-то изменилось?
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Ответить