плачет без соски

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Заира

Ср дек 20, 2017 5:46 pm

здравствуйте, дочке три с половиной месяца, на гв. прибавки 1100, 900, 1000 гр. соска во время прогулок и на обеденный сон. в последнее время стала беспоойно вести себя у груди и плакать . пососет 5 мин и плачет . выгибается. у нас в городе нет консультанта, общалась с девушкой из группы поддержки. та посоветовала "кожа к коже", убрать соску, пока не гулять, не купать , спать вместе. я уже три дня пытаюсь бороться с беспокойством ребенка. сердце разрывается, потому что грудью она не успакаивается. и как ислючить соску, если только с соской она может уснуть после изнурительного плача? как мне быть?
Сафина Анастасия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 2:20 pm
Откуда: М/О г. Люберцы
Контактная информация:

Чт дек 21, 2017 8:19 am

Заира, здравствуйте, я понимаю ваше беспокойство. Консультировать отказ от груди дистанционно крайне сложно. В каком городе вы проживаете?
На счет ситуации с соской, действительно, стоит сейчас от нее уходить, но, если ребенок очень сильно к ней привязан, можно уходить постепенно, не резко, заменяя соску другими способами успокоения. Купать можно, если ребенка купание не напрягает, как и гулять, если прогода хорошая. Подскажите, когда начались беспокойства, в чем вы видите причину. Как часто предлагаете грудь, есть ли моменты, когда ребенок сосет спокойно? Какие сейчас прибавки с непродолжительными кормлениями? Что ещё помогает успокоить ребенка, если не соска?

С уважением, консультант-стажер АКЕВ. Сафина Анастасия.
Ответить