плачет много и не берет грудь.

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

rose17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 1:37 pm
Контактная информация:

Пт дек 29, 2017 11:59 pm

Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться.
Дочке чуть больше 5 мес на ночной сон не возможно уложить ,засыпает ближе к 2 ч.ночи
Очень сильно плачет,грудь берет немного сосет,бульканье в животике(это всегда у нас булькает),выгибается,бросает грудь ,не хочет лежать на ручках,когда сосет левую грудь в основном на приливах появился звук цокающий(последниеи3 нед) .Успокаевается когда носить вертикально.
Но я чувствую что она голодная и хочет спать.
еще все время по несколько отрыжек когда вертикально ставишь.И еще может плакать когда пукает

У нас короткая уздечка верхней губы.Еще сосет кулачки и палец,бросает грудь когда прилив и начинает плакать.
и еще плачет когда грудь пустая.
Что нам делать?
это отказ от груди из за того,что может мало молока или плюс уздечка не дает плотно лержать грудь?
такая ситуация сейчас каждую ночь
бывает днем или вечером.
проблемы с кормлением все время были.
еще нам назначали биогайю в связи с подозрением на лактазн.недостаточн.Пропили месяц.
сейчас опять назначили.
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Сб дек 30, 2017 7:45 am

Здравствуйте, rose17.
Уточните , пожалуйста, как давно такое поведение. Какой режим кормлений днем, как укладывается ребенок днем спать? С грудью? Спокойно? Используете ли Вы пустышку, как часто, в каких ситуациях?
Какие прибавки в весе по месяцам?
Гость

Сб дек 30, 2017 10:09 pm

Аверкова Елена ,Здравствуйте!
Простите ,что не писала .
такое поведение с поздним засыпанием где то около месяца.А засыпанием после 2 ч.ночи -неделя.
еще у нас папа укачивает на ночь.
а вообще засыпанием и днем бывало не редкои на ночь с сильным плачем и бросанием груди.
проблемы с плачем и кормлением всегда.
режим кормление днем -по требованию ,но во время бодровствование особо не сосет.
а получается на засыпание и когда проснулась

Дочка ,когда утром проснется пободродствует и с синей на засыпание ,поддержу на руках ,и потом идем гулять
(с двумя детьми)когда приходим ,она просыпается плачет ,кормится,потом бодродствует часа 1.5- 2.
Опять сосем и укладываемся спать.Раньше я двоих вместе укладывала и с ними лежала.Во время сна может прикладываться и когда проснется.Потом не спитчаса 2 .
Потом начинает плакать ,сосет засыпает ,но мало по спит у меня на руках или рядом со мной .
просыпается.Купаемся .
Потом бодродствует.Опять может поспать 40 мин.
и все дальше не уложить.

как укладывается?спокойно?-нет сначала плачет ,если хочет спать сильно то сосет и засыпает.
пустышку я не использую вообще.
за все время пыталась подкармливать сцежкнным молочком из бутылочки или меделовской.
но дочка один два глотка сделает и выплевывает.
еще давала смесь ,тоже не кушала.
Я думала,что молока может не хватать.
Поэтому берет грудь,потом бросает
пробовала разные варианты.
соску не используем вообще.
сейчас даём игрушки и прорезыватель.
Дочка родилась недоношенной с весом 2220 гр.(теряли до 1950)
Лежали в больнице больше месяца.
прибавки по взвешиван у педиатра(отличаются от моих взвешиваний)
привожу прибавки педиатр.:
1м-730
2м-1000
3м-1386(за 40 дн)
4м-706
5 м -532
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Вт янв 02, 2018 8:34 am

Прибавки хорошие :-| .
Значит молока хватает. Минимальная прибавка 500г в месяц, до возраста 6 месяцев. У Вашего малыша все в норме.
Цоканье может быть из-за неверного прикладывания. Попробуйте так приложить http://milky-help.org/master-klass-prik ... udi-sidya/ .
Режим дня ,который Вы описали, вполне обычный для ребенка такого возраста. Дети, в пять месяцев, так и сосут на засыпание, во сне, на просыпание. Днем в бодром виде могут не сосать, это нормально. Попробуйте заметить тот момент, когда ребенок уже готов проснуться, но еще в полусне и предложить грудь, тогда он может проснуться без плача. Так же на сон, лучше укладывать пока ребенок еще не плачет, но уже прошло 2-2,5 часа и ему пора отдохнуть. Можно поносить на ручках, покачивая, шторки закрыть, выключить звуки все. Ребенок может капризничать если перебодрствовал, устал, а заснуть не может :( . Малышке надо помогать.
Возможно у ребенка прорезываются зубы, это его беспокоит и он капризничает вечером, не может заснуть. Еще вечером все детки более капризны, скапливается напряжение за день. Можно перенести купание на первую половину дня, может это возбуждает ребенка. Желательно вечером никаких активных игр, чтобы не было перевозбуждения и малышу было можно расслабиться и спокойно заснуть.
Еще я увидела ,что малыш спит четвертый раз практически перед сном недолго, может это влияет? Может убрать этот сон и стараться ,чтобы ребенок в обед подольше поспал.Обеденный сон может быть часа три ,если периодически давать пососать титю. Допустим с 1 до 4 обеденный сон, потом 2-2,5 часа бодрствует и в 6-6.30 еще один сон небольшой минут 40. Потом в 9-9.30 на ночь укладывать. Попробуйте :) .
rose17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 1:37 pm
Контактная информация:

Ср янв 03, 2018 7:34 pm

[quote="Аверкова Елена"]Прибавки хорошие :-| .
Значит молока хватает. Минимальная прибавка 500г в месяц, до возраста 6 месяцев. У Вашего малыша все в норме.
Цоканье может быть из-за неверного прикладывания. Попробуйте так приложить http://milky-help.org/master-klass-prik ... udi-sidya/ .
Режим дня ,который Вы описали, вполне обычный для ребенка такого возраста. Дети, в пять месяцев, так и сосут на засыпание, во сне, на просыпание. Днем в бодром виде могут не сосать, это нормально. Попробуйте заметить тот момент, когда ребенок уже готов проснуться, но еще в полусне и предложить грудь, тогда он может проснуться без плача. Так же на сон, лучше укладывать пока ребенок еще не плачет, но уже прошло 2-2,5 часа и ему пора отдохнуть. Можно поносить на ручках, покачивая, шторки закрыть, выключить звуки все. Ребенок может капризничать если перебодрствовал, устал, а заснуть не может :( . Малышке надо помогать.
Возможно у ребенка прорезываются зубы, это его беспокоит и он капризничает вечером, не может заснуть. Еще вечером все детки более капризны, скапливается напряжение за день. Можно перенести купание на первую половину дня, может это возбуждает ребенка. Желательно вечером никаких активных игр, чтобы не было перевозбуждения и малышу было можно расслабиться и спокойно заснуть.
Еще я увидела ,что малыш спит четвертый раз практически перед сном недолго, может это влияет? Может убрать этот сон и стараться ,чтобы ребенок в обед подольше поспал.Обеденный сон может быть часа три ,если периодически давать пососать титю. Допустим с 1 до 4 обеденный сон, потом 2-2,5 часа бодрствует и в 6-6.30 еще один сон небольшой минут 40. Потом в 9-9.30 на ночь укладывать. Попробуйте :) .[/quote&]

Аверкова Елена

Спасибо Вам за ответ!
Я смотрела пост про прикладвание ,вроде все так же и у нас.
Я пью для стимулирования лактации.Может ослабевает захват когда сильно молоко течет?или из за короткой уздечки верх.губы?не знаю что и думать и еще одежда всегда мокрая на той стороне на которой дочка лежит если на боку сосет(значит молоко частично выливается)
Да наверное у нас капизничает когда не хочет спать ,а я думаю что ей пора сосать и когда перегуливает-тогда укладывемся с сильным плачем.
А у нас вообще не бывает активных игр,лежание и сосание игрушек или дочка старшая немного повозится с младшей.
Но я часто ,когда готовлю оставляю на старшую(которая тоже маленькая 5 лет)Днем часто и вечером иногда другого выхода нет .
Но то что спит перед сном ,потому что я просто даю титю и дочка сосет и засыпает.Видно она не может пососать и продолжать бодроствовать.
А вот как не дать поспать ?от разговоров или переворачивпний она будеть ныть или плакать.Дашь титю и все сразу засыпает.Само собой происходит засыпание.
Обеденный сон у нас получается на улице проходит 1.5 -2 ч.
И еще старшая дочка весьма активная и ей тоже нужно внимание от меня.
Сейчас из за такого ритма сна у младшей ,старшая перестала спать днем(
А раньше вместе спали со мной.
А вот ,если причина зубки ,что бы Вы могли порекомендовать для зубов?
Вот если засыпает в 21. 00 даже если держать на руках проснется в 23.00 сама и потом не уложить сразу.
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Чт янв 04, 2018 7:07 am

Причиной звуков при кормлении может быть и сильный поток молока. Здесь можно или сцедить немного перед кормлением, 1-2 ст.л. или приложив ребёнка сидя, откинуться назад на спину,а ребёнок сверху на Вашем животе окажется. Тогда поток замедляется, потому что молоко идёт снизу вверх.
Для обезбаливания прорезывания зубов местно гели используются, это с врачем надо проконсультироваться.
Дневной сон можно продлить, если после улицы приложить к груди ребёнка пока он ещё не проснулся, доча может ещё часик поспать, может и старшая приляжет с Вами.
А так все хорошо у дочки с режимом дня. Можно поэксперементировать со временем ночного засыпания и удлиннением обеденного сна.
rose17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 1:37 pm
Контактная информация:

Чт янв 04, 2018 10:16 pm

Аверкова Елена

Спасибо Вам за помощь и советы!
Будем стараться.
Ответить