Отказ от груди

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ekaterina.skiba

Пт янв 05, 2018 6:36 pm

здравствуйте, помогите пожалуйста! как исправить поведение дочери у груди? началось где-то с 3.5 месяцев, сейчас почти 5, низкие прибавки в 3 и 4 мес (550 и 450 г соответственно), предлагали в 4.5 месяца прикорм, я пока борбсь за гв.
днем не могу ее накормить-сплошные истерики, отворачивается, кричит взахлеб, грудь кусает, воздух глотает, присасывается и бросает, берет грудь часто уже от усталости в полусонном состоянии после длительной истерики. стараюсь кормить вокруг снов, днем сплю с ней, ночью-либо у приставной кровати, либо со мной, бутылки не использую, соску недавно убрала - использовали только на прогулках, поэтому и гулять сейчас не получается-истерики без соски. ночью сонная сосет спокойно и правильно, до трех раз за ночь+на вечерний сон и на пробуждение утреннее. у меня уже руки опускаются...как часто должен прикладываться ребенок 5 месяцев днем?
НовиковаМария

Пт янв 05, 2018 9:00 pm

Здравствуйте!вы большая молодец,что боретесь за грудное вскармливание,ведь молоко-это залог здоровья малыша,вы молодец,что хотите решить возникшую проблему.В этом вам поможет использование метода гнездование:обложитесь подушками,свейте так сказать гнездышко на кровати или удобном для вас месте,разденьтесь по пояс,а малыша оставьте в обном памперсе и просто пусть малыш будет лежать у вас на груди не сося грудь,просто рядышком,укройтесь одним одеялом и прибывайте так как можно дольше и чаще,если ребенлк захочет взять грудь,предложите,нет,не настаивайте.максимально доброжелательно и в дружелюбной атмосфере предлагайте грудь.Можно попробовать прием белого шума,попробуйте кормить ребенка при включенной воде в ванной,при включеном фене,на фитболе.так же можно попробовать наоборот ктрмить в поьной темноте и тишине,то есть на кормление уединяться,закрывать шторы,чтобы ничего не отвоекаьо малыша.Пробуйте,главное доброжелательность.Вы отличная мама,у вас все получится.
Новикова Мария
Консультант-стажёр АКЕВ, неонатолог
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 12:35 pm
Контактная информация:

Пт янв 05, 2018 9:03 pm

Здравствуйте!вы большая молодец,что боретесь за грудное вскармливание,ведь молоко-это залог здоровья малыша,вы молодец,что хотите решить возникшую проблему.В этом вам поможет использование метода гнездование:обложитесь подушками,свейте так сказать гнездышко на кровати или удобном для вас месте,разденьтесь по пояс,а малыша оставьте в обном памперсе и просто пусть малыш будет лежать у вас на груди не сося грудь,просто рядышком,укройтесь одним одеялом и прибывайте так как можно дольше и чаще,если ребенлк захочет взять грудь,предложите,нет,не настаивайте.максимально доброжелательно и в дружелюбной атмосфере предлагайте грудь.Можно попробовать прием белого шума,попробуйте кормить ребенка при включенной воде в ванной,при включеном фене,на фитболе.так же можно попробовать наоборот ктрмить в поьной темноте и тишине,то есть на кормление уединяться,закрывать шторы,чтобы ничего не отвоекаьо малыша.Пробуйте,главное доброжелательность.Вы отличная мама,у вас все получится.
Ответить