Ужасное поведение у груди

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария1605

Сб янв 20, 2018 2:01 pm

Здравствуйте! Прошу, отнеситесь с пониманием, я в отчаинье.
Дочери 8 мес, прикорм 2 раза в день. Постоянно просит грудь. Точнее не просит, а требует. Лезет руками и хватает. Щипается, дергает грудь. Пока сосет тоже самое. Я пыталась, отстранится, говорить строго, прятать грудь и говорить, что тите больно. Она очень плачет и потом все тоже самое. Я уже задумалась о завершении гв, хотя умом,конечно, я понимаю что очень рано.
У меня все грудь в садинках и микросиняках, я плачу и с ужасом жду, когда она опять полезет туда. Я просто не могу так, хочется спрятаться от нее. Мне стыдно за такие мысли и я не знаю что делать. Но это не просто баловство, как бывало ранее. Это насилие надо мной
Хочу попррбовать покормить сцеженным молоком, но она не умеет пить из бутылки. Что я делаю не так? Я очень надеюсь на ваше понимание и помощь
Аватара пользователя
Терещук Олеся
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:42 am
Откуда: г. Новосибирск - Новокузнецк
Контактная информация:

Вт янв 23, 2018 1:51 pm

Мария, доброго вечера.
В вашем сообщении читается отчаяние, хочется поддержать вас.
Дело в том, что малышка растет и у нее сейчас период осознания, что вы и она отдельные. Что тут можно делать.
- вкладывайте ей в руку свой палец, бусы или грызунок. Теребите и перебирайте дочке пальчики.
Мягко отодвигайте ее руку, не позволяя делать вам больно. Если начинает плакать, спокойно объясняйте, что вам больно, и вы дадите грудь, но делать вам больно не позволите. Просто успокаивайте. Проговаривайте: Да, ты расстроилась, плачешь, но мне больно, я не хочу, чтобы ты делала мне больно. Можешь взять меня за пальчик и сосать.

И может быть статья еще поможет.
«Мой малыш уже подрос, а грудь почему-то требует как новорожденный! Не могу больше, сил моих нет, как отлучить?!» Часто с таким вопросом обращаются к консультантам по грудному вскармливанию матери деток второго года жизни (особенно ближе к полутора годам).
http://new-degree.ru/articles/mother/posle_goda/

В статье, хоть и про кормление грудью малыша второго года жизни, но рекомендации подойдут и вам.
Консультации по ГВ в Новосибирске - 8923-111-8639 (Viber, WhatsApp)
vK - https://vk.com/id4683418
Skype - leo-jazz.
Ответить