Беспокойное поведение у груди

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Кристина Мезенцева

Пн фев 05, 2018 11:24 am

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем причина беспокойства ребенка у груди. Сосет грудь минут 5, затем когда молоко уже само потоком не льётся начинает нервничать, яростно жевать сосок и при этом тужиться. Из-за натуги срыгивает, но продолжает терзать грудь. Потом бросает. Потом ртом водит по груди но не берет ее. Начинает кричать. Даю вторую грудь. С ней тоже самое. Сосет жадно и потом начинает психовать. Нам 4 недели. И еще. Много срыгивает, после срыгивания икота. И все равно ищет грудь после срыгивания.
Корнеева Гульфия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 4:22 pm
Откуда: г. Казань
Контактная информация:

Пн фев 05, 2018 5:49 pm

Добрый день. Причин для беспокойства может быть несколько: неудобная поза для кормления, недостаточно глубокий захват груди (при котором малыш не может достаточно эффективно высосать молоко), путаница соска (если в использовании есть дополнительно пустышки/соски/бутылки). Возможно, малышу не нравится поток молока.
Обратите внимание:
-на правильность прикладывания малыша к груди,(подборка материалов о правильном прикладывании:http://akev.info/stati-dlya-mam/10349-p ... rudi-lezha
http://akev.info/videomaterialy/11109-p ... v-dejstvii
https://m.youtube.com/watch?v=WyEJNcWNa_w
-на удобство позы для кормления (нет ли каких-либо давящих предметов, например,на затылок малыша),
- если малышу не нравится заканчивающийся поток молока, как только малыш перестал глотать,вы можете взять грудь большим и указательным пальцем (с-образно), ближе к грудной клетке, и активно ее посжимать. Это позволит усилить поток молока,который остался в протоках.
Будут вопросы, пишите, буду рада вам помочь!
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Кристина Мезенцева

Вт фев 06, 2018 10:06 am

Скажите, а колики могут стать причиной? Это беспокойство и нервозность у нее стабильно в ночное время. Точнее с 22 до 2 часов. Она сосет попеременно груди каждую раза по 3. Часа 2 она ест. И даже если срыгивает все равно ест еще и еще. Не знаю нормально ли это(( она не просто сосет для спокойствия, а прям ест. Вызывает приливы и кушает. Потом после 2-3 часов переменных прикладываний-сосаний-срыгиваний она все таки засыпает и спит часа 4.5 (обычно перерыв 2.5 у нее между едой). Это очень изматывает, неужели она не наедается так долго? Что приходится кормить в несколько заходов пока она сыто уснет
Корнеева Гульфия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 4:22 pm
Откуда: г. Казань
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 2:03 pm

Да, возможно. Скорее всего есть фактор,который вызывает беспокойство у малыша, и ,чтобы справиться с этим беспокойством малыш обращается к груди. Постарайтесь понаблюдать и выявить это фактор. В какие именно дни возникает такое беспокойство? Что именно происходит днём? Не меняется ли привычный уклад жизни при этом? Не жарко/сухо/душно ли в помещении? Некоторые малыши могут беспокоиться перед процессом мочеиспускания,либо стулом.
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Ответить