Прикладывание к груди при коликах

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Angelnanka@mail.ru

Ср фев 07, 2018 10:49 am

Нам два месяца. Можно ли все время прикладывать к груди во время коликов ?
Капли не помогают , хочет грудь все время для успокоения, но волнуюсь, вдруг я только хуже этим сделаю ребёнку, вдруг будет молоко не успевать усваиваться и колике ещё сильнее будут . Как быть ? Помогите
Корнеева Гульфия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 4:22 pm
Откуда: г. Казань
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 1:51 pm

Добрый день! Понимаю ваше беспокойство по поводу самочувствия малыша. Для малышей мамина грудь,и грудное молоко- это не только еда,но и успокоение, утешение, любовь, безопасность. Также при любом беспокойстве малыши хотят прикладываться к груди, и это нормально. Поэтому для того,чтобы справиться с "коликами" малыш может хотеть приложиться к груди. В данном вопросе кормление по требованию позволит легче "пережить" становление микрофлоры кишечника малыша ;)
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Angelnanka@mail.ru

Ср фев 07, 2018 3:01 pm

Навредить ребёнку значит не могу ?)
Просто прочитала статью и теперь покоя не даёт , в ней написано , что ребёнок при коликах мучается , потому что не может молоко переварить , а тут я ему новую порцию вливаю , и этим самым делаю нагрузку .
Корнеева Гульфия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 4:22 pm
Откуда: г. Казань
Контактная информация:

Чт фев 08, 2018 1:19 pm

В науке как такового нет определения "колики"- это скорее всего становление микрофлоры кишечника. Ведь малыши рождаются со стерильным кишечником,и пока он не "обсеменится" хорошими бактериями, этот процесс может доставлять малышу дискомфорт. Наиболее оптимальный и физиологичный способ справиться с этим дискомофортом для малыша - приложиться к маминой груди ;)
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Ответить