Запор у двухмесячного на гв

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Angelnanka@mail.ru

Ср фев 07, 2018 3:11 pm

Нам сегодня два месяца, не какаем вторые сутки , мы полностью на гв.
У нас до сих пор желтушка, доктор назначит пить ещё месяц урсофальк, и сказал пять дней принимать энтеросгель, поможет вывести ее.
До этого дня мы какали по несколько раз день , все было ХОРОШО!
Но после первого приёма энтеросгеля ребёнок сходил за сутки пять раз и каждый раз очееееееень много, на след день я дала ещё раз это лекарство и после ребенок не ходил двое суток в туалет , пока я не вставила вечером трубку , давать это лекарство я тут же прекратила,в течении след недели он ходил в туалет один раз в сутки -много получалось , или раз в двое суток , но сегодня уже вторые сутки и трубочка не помогает ....
Не понимаю что могло случиться((((
У меня у самой проблемы с этим , пью мукофальк, но сама хожу раз в сутки .
Кушаю чернослив ,курагу ,первое , кефир и творог, свежие и печёные яблоки и груши с морковкой , сельдерей и зелень , стараюсь есть каждые два часа и пью литра три в сутки точно . Помогите
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Чт фев 08, 2018 10:47 am

Здравствуйте!
Ваши волнения по поводу стула малыша понятны, очень многих мам беспокоят вопросы как часто, какого цвета должен быть стул. Но у вашего ребенка не запор.
Запор - это когда ребенок какает сухими козьими какашками и при этом с трудом их из себя выдавливает.
А если после задержки стул мягкий и беспокойству ребенку не доставляет, то ничего предпринимать не нужно. Тем более вставлять трубочку.
У детей находящихся на исключительно грудном вскармливании ( то есть без допоя водой, компотом, без докорма смесью) стул может быть от нескольких раз в день до одного (!) Раза в 10 дней. Это все будут варианты нормы. называется это физиологическая задержка стула.
Предлагаю к прочтению занятную статью на эту тему:
http://lactation.com.ua/blog/sokrovishh ... snova.html
Здоровья вам и малышу! :angel
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт фев 08, 2018 5:58 pm

Нужно убрать у ребенка указанные препараты, поскольку они создают проблемы.
https://яковлевяя.рф/
Ответить