Беспокойство у груди, долгое укладывание, бюдрстование.

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

krizanze
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 7:10 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Вс мар 04, 2018 7:48 pm

Добрый день! Сразу хочу поблагодарить, что существует такая замечательная Ассоциация :) Спасибо за поддержку!
Моей дочке 1 мес и неделя. Вес при рождении 3480, в 1 мес - 4480. Кормлю по требованию, стараюсь по возможности выдержать интервал в 2-2,5 часа. После родов сцеживала грудь, в течение месяца продолжала, не после каждого кормления. Малышка при кормлении кашляла, как бы захлебываясь, останавливалась, все заново, причмокивая, цокая. Пробовала сцедить перед началом кормления, получалось получше, но организовать такой подход постоянно у меня не вышло, не успевала. В какой-то момент, неделю назад, почувствовала, что необходимости в сцеживании нет, сейчас не сцеживаюсь, грудь спокойная. Сейчас при кормлении доча сосет минуты 3, потом закашливается, отрывается, снова берет грудь, несколько сосаний, снова отрывается и так практически все кормление. Даже не могу понять, когда ей уже не нужна грудь. Прекращаю через 10-15 минут, если не просит. Потом держу столбиком, минуты через 3-5 отрыгивает воздух. Еще минут 5 держу вертикально. После кормления никогда сразу не засыпает. Ночью ходим еще час- полтора после прикладывания, ношу на ручках, баюкаю, качаю, потому что капризничает, ножки поджимает, кряхтит. На ночь укладываемся в 8-9 часов, потом с 11 до 12, и каждые 1,5-2 часа после укладываний. Утром бывает в 5 проснемся и до 9. Такие долгие промежутки и днем выпадают.
Пустышку временами даю, т.к. дочка стала кулачки брать в рот, с пустышкой успокаивается. Бывает сильно плакать начинает, а грудь давать - уже полный перелив, еще тяжелее, много срыгивает.
Подскажите, как мне наладить процесс кормления? Так понимаю, что долгие укладывания из-за коликов, попавшего воздуха?
Тарасова Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:03 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Вт мар 06, 2018 6:19 am

Добрый день! Очень здОрово,что вы кормите грудью и хотите продолжать. Прибавка веса у вашей дочки за первый месяц тоже отличная. Однако действительно такое поведение у груди может вызывать беспокойство. Скажите, я правильно поняла, вас беспокоит, что дочка много срыгивает, ее приходится долго укладывать на сон и укачивать и на проявляет беспокойство, которые вы вязываете с коликами?
С уважением, Тарасова Екатерина

встречи для будущих и кормящих мам в Ижевске - slingocenter.ru, https://vk.com/mintteaclub
krizanze
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 7:10 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Вс мар 11, 2018 5:46 pm

Много срыгивает, если не выдерживаю 2-2,5 часа. Да, долго укладываю, укачиваю.
Тарасова Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:03 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Пн мар 12, 2018 10:45 am

Скажите, пожалуйста, а неврологу ребенка показывали. Все хорошо с этой стороны? И педиатр или стоматолог осматривали?
С уважением, Тарасова Екатерина

встречи для будущих и кормящих мам в Ижевске - slingocenter.ru, https://vk.com/mintteaclub
Ответить