Сцеживаю грудь

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Виталина27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 9:44 pm
Откуда: Белогорск
Контактная информация:

Вс мар 11, 2018 10:10 pm

Здравствуйте!!! У меня вот какая ситуация:
я заболела и у меня была высокая температура,я по незнайке грудь продолжала давать даже при 39. и вот дочка стала криком кричать когда я давала грудь, ребенок был голодный а грудь не брала. Так перешли на смесь, грудь сцеживала , первое время давала пить с бутылки , потом надоело так кормить и решила бросить . Сейчас я сцеживаю один раз вечером через день, как понять когда уже сцеживать не надо? Затвердение наступает на вторые сутки, как раз вечером и тогда я сцеживаю. Мне говорят будешь все время сцеживать молоко так и будет бежать. Молоко примерно 20 грамм в одной груди сцеживаю до наступления чувства облегчения.
Аватара пользователя
Рудковская Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 1:16 pm
Откуда: г. Брянск
Контактная информация:

Пн мар 12, 2018 11:30 am

Добрый день, Виталина.
На будущее, кормить грудью при температуре можно. Это не только не вредит ребенку, но и помогает.
Что касается вашего вопроса. В целом вы делаете правильно, сцеживая до облегчения. В вашем случае хорошо помогут легкий поглаживающий массаж от соска к основанию груди и подмышку, холодное полотенце на грудь, когда чувствуете наполнение и дискомфорт.
Сцеживания желательно плавно убирать. Сцеживать меньше, чаще прикладывать холод. Если грудь просто полная, но не болит и не чувствуется уплотнений - массаж легкий и холод.
Чем меньше стимулируете грудь, тем быстрее уйдете от сцеживаний
Ответить