Висит на груди сутками

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Точилка

Пн мар 19, 2018 6:16 am

Нас уже 1 месяца и 4 дня. Все это время висит на груди. Может по 8—12 часов. Только положишь— 10 минут и ребенок снова в поисках еды. Списывала это и на адаптацию, и на нехватку молока.. Пробовала кормить смесью. Тогда малыш может спать несколько часов, а может не спать и снова искать грудь. Сон беспокойный. На улице 2 часа спит спокойно. Ночью только со мной и каждый час мы едим. Висит подолгу. При перекладывании просыпается. Сплю на боку, с грудью у носа ребенка. Устала. Что делать, я не знаю. Ощущаю себя молокозаводом 24/7. Со смесью хотя бы понятно, что ребенок наелся и можно куда-то с ним выйти. С ГВ непонятно, только покормил 3 часа, пока оделся, ребенок опять просит есть
Добрыдина Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Вт мар 20, 2018 11:33 am

Добрый день!
Очень здОрово, что Вы прислушиваетесь к потребностям ребенка и прикладываете к груди по требованию. Действительно долгие и частые прикладывания, "повисания" на груди по несколько часов могут тяжело даваться маме. Давайте разбираться в причинах. Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы, они помогут понять причины:
1. сколько раз в сутки Вы прикладываете к груди?
2. продолжительность каждого кормления?
3. через какое время ребенок засыпает, сколько длится активная фаза сосания?
4. при кормлении и прикладывании в груди нет болезненных ощущений, повреждений соска?
5. при сосании есть цокающие или чмокающие звуки?
6. какой был вес при рождении, минимальный и в 1 мес.?
7. количество пописов в сутки?
Жду от вас уточняющих ответов
Ответить