Гв

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Кристина Рябченко

Вт май 15, 2018 4:04 pm

Я нуждаюсь в советах.
Дочке 3.5 месяца. С 3 месяцев она перестала нормально есть, ест 5 минут и отворачивается,снова сосет пару секунд и отворачивается и так доходит до истерики. Даю вторую грудь, сосет 5 минут и так же отворачивается и присасывается, и снова отворачивается.
В итоге получается ест она очень часто, каждые пол часа. Ночи ствли ужасные, она ест каждый час , ну или нужно что бы грудь была всегда во рту.
Думала причина в соске, убрала ее. Но лучше не становится ,а становится только хуже и хуже. Такое ощущение будто она не наедатся. Сегодня взвесили, за 25 дней набрала 400 грамм.
Я давлю на грудь, молоко вроде идёт а ребенок будто ленится...сон вообще жесть , без груди не спит.
Давайте помозгуем что можно сделать?
Раньше прибавки были по 900,800 грамм
Летова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:54 pm
Контактная информация:

Ср май 16, 2018 6:48 am

Здравствуйте, Кристина! Вы настояший борец за ГВ, молодец! Главное, что вовремя обратили внимание к проблеме.
Описанная вами ситуация-это отказное поведение вашей девочки, т.к. она уже знакома с пустышкой. Продолжайте, пожалуйста, не давайть ее. Это один из врагов ГВ. Организуйте кормления по требованию как днем, так и обязательно ночью. Советую вам также, обратить внимание на правильное прикладывание к груди-это залог успешной лактации,а также роста и развития вашего ребенка.
Думаю, что небольшая прибавка за 25дней связана возможно с изменением режима ребенка,например, сделанная прививка,присутствие нового человека в семье (дяди,бабушки и т.д.), массаж или плавание. На нововедения в жизни груднички восприимчиво реагируют.
Или ваш ребенок начинает активно познавать окружающий мир, поэтому и крутиться возле груди. Оградите его на время кормления от посторонних шумов и получайте вдвоем удовольствие от кормлений!
Летова Елена, консультант по ГВ г. Оренбург
+79655911776
Ответить