Отказ в полтора года

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анастасия_мама_Нила

Ср май 30, 2018 7:04 pm

вечер! Прошу помощи, пишу и слезы на глазах. Случилась ужасная вещь, мой сын напоролся ротиком на палку и поранил твердое нёбо. В день, когда это случилось, он прикладывался как обычно, но на след.день грудь перестал брать. Он совсем её не просит, а когда предлагаю, балуется. Прикусывает слегка, трется носиком, улыбается, но не пытается даже сосать. Я понимаю, что у него может быть болит ротик, но ведь он даже не просит грудь, не пробует сосать. Ест обычную еду хорошо. Истерики во время просыпания. Но не берет ни во сне, ни на засыпание, просыпание. Я в шоке. Собиралась кормить до самоотлучения. Помогите мне, скажите, что есть еще шанс вернуть гв! Сцеживаюсь, даю молоко из чашки. Неужели он мог забыть грудь за два дня?!
Куранда Ирина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт май 31, 2018 5:53 am

Анастасия, здравствуйте.
Очень понятны и близки ваши переживания. У меня была похожая ситуация, когда у активно прикладывающейся к груди дочки (2г) был под языком стоматит. Другую еду ела, а грудь нет, несмотря ни на какие уговоры. И так пять дней. Потом я убедила её, что больно уже точно не будет, ранка зажила (мы вместе лечили прыщики), и она решила попробовать, когда проснулась под утро.
Анастасия, посмотрите, что там в ротике после травмы, наверное, есть ранка, которая причиняет боль при сосании. Покажите доктору.
Расскажите сыночку, что ранка залечится сегодня/завтра и уже будет не больно прикладываться. Хвалите, что взял в ротик грудь. Правильно, что вы сцеживаетесь, сохраняя молочко!
Не теряйте надежды, скоро всё восстановится!
Анастасия_мама_Нила

Чт май 31, 2018 7:41 am

Спасибо большое за поддержку. Ребёнок стал очень нервный, да и я чуть что в слезы. Наверное это все гормоны. Болячка во рту есть, конечно. Хоть бы он не подумал, что это сися виновата, что ему больно((((
Анастасия_ мама_Нила

Чт май 31, 2018 7:21 pm

Спасибо большое за поддержку. Надеюсь все устаканится. Пока сын не пробует сосать все равно. Но ранка во рту ещё есть. Надеюсь когда она полностью заживет он попробует. Но вспомнили он как надо сосать, вот вопрос
Куранда Ирина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт июн 01, 2018 6:53 am

Добрый день, Анастасия!
Ранка в ротике при соприкосновении действительно болит очень. Надо ждать пока заживёт. Даже если зубной щёткой пораниться во время чистки зубов, так это место болит несколько дней.
Ждите, но не настаивайте постоянно с прикладыванием. Просто объясняйте, что как только ранка заживет, опять будем кушать молочко из груди))
Не должен сыночек забыть, как правильно сосать грудь, не волнуйтесь по этому поводу. А следить за захватом груди нужно в любом возрасте малышей;)
Всё будет хорошо!
Ответить