Плохо сосет грудь

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина91

Сб июн 16, 2018 5:22 am

здравствуйте. Я с Оренбурга. Сын родился 2 мая кесаревом сечением. В роддоме у меня было молозиво и потом появилось молоко. Но сын с самого рождения не может взять нормально сгрудь. В роддоме все пробовали врачи, в итоге заставляли докармливать. И лишь один врач мне сказал, что он не может ухватить сосок, маленький слишком, и посоветовал купить накладки. С накладками у нас сразу же все получилось. Но вот уже полтора месяца, а сын без накладок никак. Он может только начать сосать без них, пока идёт переднее молоко, а через пять минут начинает мотать головой, плакать отказываться брать. Надеваю накладку и все нормально. Это можно как то исправить? Приучить его кушать без накладки? Может я не так как то прикладываю, мне сможет помочь консультант, или бесполезно его приглашать домой? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Распопова Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 11:52 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Пн июн 18, 2018 7:50 pm

Добрый день!
Здорово что вы решили обратиться за помощью 😊
Да, консультант может помочь в такой ситуации - проверит эффективность захвата, поможет исправить огрехи прикладывания, что поможет уйти от кормления в накладке.
Подсказать вам, как найти консультанта АКЕВ в вашем городе?
Ирина91

Вт июн 19, 2018 5:53 pm

Да. Спасибо обращусь. Я нашла на сайте консультанта, в ближайшее время обращусь.
Аватара пользователя
Распопова Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 11:52 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Ср июн 20, 2018 9:03 am

Отлично!
Если еще чем-то могу вам помочь, обращайтесь!
Ответить