Грудничок 7 дней, плюет грудь

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Mariya.mama

Чт июн 28, 2018 5:47 pm

Добрый день. Искала подобную тему но на нашла. Ребёнку неделя, на ГВ. До сегодняшнего дня особых проблем не было, ел, спал. Были периоды бодрствования когда не спал с 6 утра до 8 и вечером пару часов. А сегодня как сорвался, грудь просит пострянно в режиме нон стоп, при это плюет ее и кричит потом опять просит итак по кругу. Режима нет, гв по требованию. Это второй ребёнок, первый тоже часто просил грудь но на ней успокаивался. Прикладываю правильно. Что делать? Сегодня я сутками с ней лежу без сна и отдыха, она спала от силы часа 4 ща весь день. У меня ещё старший сын и возможности сутками лежать с голыми сисями просто нет. Дала эспумищан, вроде чуть лучше стало или просто у неё уже нет сил.
Складнева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 5:43 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Вт июл 03, 2018 11:35 am

Mariya.mama, здравствуйте!
Мои поздравления с рождением дочки!
Чувствуется как сильно вы переживаете и как сильно вы устаете. У меня вызывает восхищение ваша настроенность на грудное вскармливание!
Вы описываете ситуацию, в которой конечно было бы лучше всего пригласить консультанта по грудному вскармливанию - есть у вас такая возможность?
Или давайте, проясним что происходит более подробно, чтобы я лучше смогла понять ситуацию.
Скажите, пожалуйста:
1. С момента вашего сообщения прошло несколько дней - что-то изменилось? Как ребенок сосет грудь?
2. Как проходили роды? В срок?
3. Каков был вес ребенка при рождении? Минимальный вес? Вес при выписке?
4. Вы пишите, что дали дочке эспумизан - для чего? Расскажите пожалуйста, подробнее - "чуть лучше" - как проявляется?
5. Что появилось нового в жизни вашей семь в тот момент, когда ребенок начал выплевывать грудь -может кто-то приехал\уехал, вы начали принимать какие-то лекарства, грудничок чем-то заболел и т.п.?
6. В какой позе кормили раньше и как кормите сейчас?
7. Как вы сами себя чувствуете? Какие у вас ощущения в груди при кормлении? (боль, трещины, покраснения и т.п.)
8. Как сейчас чувствует себя ваша дочка? Как часто просит кушать?
С уважением,
Складнева Наталья
Консультант-стажер АКЕВ, психолог
г. Новокузнецк (Viber, Whatsapp 923-636-29-56)
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт июл 03, 2018 11:53 am

Что означает в 7 дней "просит грудь"?
https://яковлевяя.рф/
Ответить