Соленое молоко с одного протока, отказывается от левой груди а нам только три месяца. Прошу помогите пожалуйста.

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Катя Л.С.

Пт авг 03, 2018 1:03 am

Здравствуйте, прошу помогите пожалуйста. Дня три назад с левой груди с одного протока течет соленое молоко, ребенок отказывается я очень хочу кормить для меня был стресс когда в одной груди он все съел а из другой не хочет и плачет что хочет кушать и не спит по побежали за съмесью ну опыт со с семью был не удачный было плохо ему. Разговаривала с педиатрами говорят кормите одной грудью и подкармливайте смесью я не хочу и не верю что все так. Я сцеживаю, правдо особо правильно не умею сцеживаться, надеюсь что пройдет это соленое молоко. Питалась как питаюсь, таблетки не пью, не беременна и нет локтостаза грудь мягкая. От чего такое может быть и как вернуть сладкое молоко??? Помогите. Заранее большое спасибо.
Тубинова Евгения
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 10:59 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Пн авг 06, 2018 4:08 pm

Здравствуйте, Екатерина! Вы очень внимательная мама, раз заметили такой ньюанс. Хочется уточнить несколько моментов :
1)как вы поняли, что молоко соленое именно из одного протока? Из других сладкое?
2)какой возраст ребёнка?
3)а 3 дня назад ребёнок нормально брал эту "соленую" грудь? Или тоже отказывался?
4)прибавки веса по месяцам с рождения?
5)какие ощущения в этой груди? Как всегда или есть какие-то особенности?
Буду ждать вашего ответа!
Бондар.А.В.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2021 1:08 am
Откуда: Винница
Контактная информация:

Вс фев 07, 2021 1:22 am

Здраствуйте,если можно помогите и мне,у меня тоже такая ситуация,на правой груди из одного протока идет соленое молоко а из всех отальных протоков идет сладкое,нет мастика,нет нуль в груди,грудь мягкая но идет соленое море с одного протока,ребенок не очень хочет с нее есть,тянет другую,ребёнка 1год и 5 месяцев,что делать,смесями не кормлю,молока своего много.Что делать,помогите.
Ответить