Отказ от одной груди

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария Тишкова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 7:18 am
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сб авг 25, 2018 7:34 pm

Здравствуйте, у нас такая проблема. Визуально уже видно что груди разные, одна больше другой. При кормлении первой всегда предлагаю ту грудь которая меньше, где меньше молока. Сосет минут 5 и когда становится тяжелее сосать дергает ножками, кряхтит, потом начинает тянуть и бросает, затем я даю другую чтобы наелась и поспала, иногда она берёт, а иногда начинает улыбаться и если я пытаюсь прям впихнуть начинает кричать сильно, типо отвали ты со своим молоком. Получается левой грудью кормление отлично идет, а с правой беда, мне даже кажется она плохо захватывает. А иногда так начинает без повода кричать что кормление становится адом. Нам 2 месяца. В первый месяц 950гр прибавка, а 2 месяц всего 500гр. Родились 3450гр.
Волкова Анастасия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 8:04 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс авг 26, 2018 8:56 pm

Здравствуйте Мария! Мамы довольно часто сталкиваются с такой проблемой. Причин может быть много http://akev.info/akev/?catid=0&id=10493. Вы правильно делаете, что предлагаете в первую очередь правую грудь. Сначала хочется разобраться с беспокойством у левой груди, с чем оно может быть связано? Возможно, это может быть связано с тем, что ребенку просто неудобно сосать грудь в том или ином положении, чтобы это проверить попробуйте приложить ребенка к груди в разных положениях http://akev.info/akev/?catid=0&id=10650 и понаблюдать будет ли меняться прикладывание и поведение. Правильное прикладывание можно проверить пройдя по ссылке http://akev.info/index.php?option=com_c ... Itemid=687. Если прикладывание все таки не правильное, то ребенка необходимо обучить правильному захвату груди, т.к. прикладывание - это важная составляющая успешного кормления грудью.
За второй месяц ребенок прибавил 500 грамм - это нижняя граница нормы, поэтому важно определить достаточно ли ребенку питания при таком режиме кормления. Для этого необходимо проверить динамику веса за 3-4 дня или посчитать диурез ребенка как правильно это сделать можно посмотреть тут http://akev.info/akev/?catid=0&id=10095
Ответить