Отказывается от обычной еды.

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аурика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 6:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт сен 13, 2018 6:45 pm

Добрый день. Помогите пожалуйста, ответьте на вопрос! Ребенку 1,9.Ситуация такая: ребенок заболел и неделю мы лежали в инфекционке, у него был кишечный грипп, грудь было нельзя, он терпел, он очень страдал, я не могла дать грудь, иначе, лечение бы пошло не так как нужно. Да ещё и начался лактостаз на 2 грудях, я сцеживала грудь трое суток подрят. Так теперь мы выписались, чтобы успокоиться, поехали пожить у родителей. Ребенок ест очень очень мало, мало пьет, писает мало всего два памперсов в сутки, напоить и накормить сложно. Зато он постоянно стал просить грудь. Во время каждой еды! Вместо еды, чуть ли не всю ночь, весь дневной сон. Сначала сосет грудь, лишь потом ест пару столовых ложек еды и пару глотков воды. Да а ведь его диета это 6-7 разовое питание маленькими порциями, и много много жидкости. А он мало пьет. Да и молока у меня стало совсем мало. Муж периодически наседает, говорит, бросай кормить, свекровь и моя мать тоже склоняюсь к отучению от груди. Я держусь, для ребенка это важно. Хочу кормить долго. До болезни я кормила 2-3 раза в день без проблем. Сейчас он совсем не хочет отпускать грудь. Переживаю, что он мало ест и пьет. Перерывы между едой маленькие. Он нервный, ещё зубы лезут, я тоже сильно нервничаю, родственники давят на меня. Думаю, что ребенок боится, потерять грудь, вот и висит на ней. Как его успокоить? Как дать ему чувство уверенности и защищённости? Как сделать, чтобы он начал кушать и много пить воды, от этого зависит восстановление его организма.
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт сен 14, 2018 7:45 am

Здравствуйте, Аурика!
Сочувствую, что вам выдалось такое нелегкое время. Хорошо, что больница позади, вы дома, с родными и можете восстанавливать силы при поддержке близких вам людей.
Ваш ребёнок сейчас интуитивно выбирает тот тип питания, который позволит ему быстрее и легче восстановиться после перенесённой кишечной инфекции. Грудное молоко легко усваивается, не перегружая жкт, помогает восстанавливать флору и укрепляет иммунитет ребёнка. Поэтому я думаю, что вам в ближайшее время не стоит препятствовать частым прикладываниям к груди. Для данного периода вполне нормально, что ребёнок хочет сначала пососать грудь, а потом может немного поесть другой еды.
Более подробно о реабилитации после кишечной инфекции, диете и роли грудного молока рекомендую вам прочитать по ссылке - http://new-degree.ru/articles/mother/virinfections/
Ответить