Дневной сон

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татьяна260618

Пн окт 01, 2018 8:28 pm

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца и 1 неделя. Днем перестала спать. Сон минут по 10 несколько раз. Дольше спит только на прогулках. Дома спит у груди только. После перекладывания просыпается через 5 минут и плачет. Как наладить дневной сон и есть ли способы перекладывания, чтоб ребеночек не просыпался?
Сафина Анастасия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 2:20 pm
Откуда: М/О г. Люберцы
Контактная информация:

Вт окт 02, 2018 7:28 am

Татьяна, здравствуйте! Наверняка вы очень устали и я понимаю, как хочется, чтобы ребенок спал подольше. Сон у детей в этом возрасте очень поверхностный, плюс сон зависит от темперамента ребенка. Если ребенок просыпается при перекладывании, попробуйте кормить лежа и, когда ребенок перейдет в фазу более глубокого сна (обычно необходимо выждать время), можно просто тихонько откатиться от него. Если у вас дома тихо и малыш просыпается на любой шорох, можно попробовать использовать «белый шум», например, скачать такой трек в интернете или включить фен. Также может помочь тесное пространство (например, положить вокруг малыша подушки, спеленать ручки). Желательно, чтобы условия засыпания на дневной и ночной сон были похожи. Поэтому желательно днем уже гулять между снов, а спать только дома. Стабильность важна беспокойным деткам еще больше.
Если при укладывания малыша вы нервничаете, нужно понимать, что ребенок как радар даже засыпая чувствует ваши эмоции и убегающую маму будет обязательно «ловить» и не отпускать.
Ответить