Полный отказ от груди 7 месяцев

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Дарья9312

Пт фев 01, 2019 10:28 am

Здравствуйте! Прошу помощи, совсем все плохо! Ребёнок неделю назад резко отказался от груди. Это произошло после купания, я его одела и оставила с папой играть, сама ушла мыться, услышав что ребёнок ноет ускорилась и быстрее стала вытираться, когда пришла он уже плакал. Я его быстрее взяла и приложила к груди, время было как раз что бы ему уснуть в ночь (ребёнок всегда засыпал на груди и днём и в ночью), а он отказывается, я его и так и сяк ложила, все таки он ее присосался и уснул. Ночью начался ужас, он орал от того что он искал грудь, открывал рот и не присасывался, отворачивался и начинал опять плакать. И так примерно всю ночь не спали.

В этот день ещё начали резаться верхние передние резцы. Десна были набухшими. Обращалась ко врачам - на след. день вызывала скорую так как ребёнок очень капризничал, к частному педиатру, ЛОРу. Все твердят что зубы лезут. Рот чистый, горло то же. Вот вопрос, может ли ребёнок отказаться от груди из за прорезывания зубов? Перепробовала мази Холисал, камистад, свечи нурофен, Дантинорм беби. Он до сих пор ее пытается взять в рот, но кусает ее и все. Вот и не знаю то ли это психологический отказ то ли из за зубов?
Черновол Елена

Чт фев 07, 2019 8:41 am

Даша, здравствуйте. Насколько я поняла, Вы на форум написали два похожих сообщения. На одно из них я ответила. Посмотрите, пожалуйста, в ответах.
Ответить