Ребёнок отказался от груди 7 мес, кусает

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Dasha9312
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2019 8:56 am
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Вс фев 03, 2019 8:59 am

Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться. Посоветовали вас. У моего ребёнка случился резкий отказ от грудного вскармливания. Это случилось 9 дней назад. Предыстория: днём мы были в ТЦ он ещё там капризничал, но я его там кормила, приехали домой, накупали его, оставила их с папой играть, сама пошла мыться. Когда мылась услышала что ребёнок подрывает, стала ускоряться, пока что вытиралась и одевалась он уже плакал. Когда пришла сразу приложила его, он отвернулся, и так раза 3, потом все таки взял, уснул на груди как и обычно. Ночью проснулся как всегда на кормление, рот открывает что б грудь взять отворачивается и плачет, и так всю ночь. Пришлось ночью сцеживаться и кормить кашей. На утро оказалось что у него ещё и верхние передние резцы начали прорезываться, десна набухли.
Пустышки и соски ни когда не сосал.
До сих пор сцеживаюсь. Молоко плохо пьет, воду то же. Приходится шприцом вливать, иначе боюсь обезвоживания. Но все равно почти все выплевывает, пробовала ещё из трубочки то же мало выпивает. Ночью все часто ищет грудь и днём бывает, я даю ее, он ее кусает и оттягивает, я терплю. Днём и в ночь вот 9 дней засыпает с истериками, так как привык засыпать на груди.
Обращались к педиатру, ЛОРу, нейрологопеду, все говорят что все хорошо, даём дантинорм беби, мажем Холисал, свечи нурофен, и все равно такая картина. Очень переживаю. Помогите.
Черновол Елена

Чт фев 07, 2019 8:14 am

Даша, малыш ведет себя так, потому что для него это один из доступных способов показать, что Вы ему нужны. И чем больше мылыш отворачивается, тем сильнее он показывает, что нуждается в Вас. Плюс добавляется дискомфорт от прорезывания зубов. Но такой маленький ребеночек еще не может понимать, что зубы и трудный день не связаны между собой. У него в голове произошла путаница, все в одну кучу сбилось. Сейчас очень важно набраться терпения, помнить, что Вы самое лучшее, что есть у вашего ребеночка. У каждого ребенка есть сильнейшие инстинкты и они обязательно проснуться вновь. Только нужно время и очень-очень много нежности. Окутывайте его своей добротой и любовью как одеялом, так чтобы он понял: рядом с мамой можно укрыться от любой беды. Будьте рядом так, словно он новорожденный. Ничего не требуйте, не заставляйте взять грудь, не давите на него. Просто будьте рядом. Очень много носите на руках, сидите вместе в кровати, играйте вместе в игрушки. По возможности оголите грудь. Пусть она будет в зоне доступа. Пусть малыш ее видит, чувствует запах молока, положит на нее ладошки. Он обязательно потянется к груди. Пусть даже пока не пососать. Он потом приложится к груди. Успокоиться, вновь к ней привыкнет и приложиться. Главное не давить, а чутко предлагать. Очень хорошо бы спать рядом с малышом с открытой грудью. Он может взять грудь в полусне. Помогает в таких ситуациях лежать рядом после просыпания с грудью, которая доступно. Вам виднее, что удобно именно Вам. Главное искать все имеющиеся у Вас возможности, чтобы напомнить для чего нужны мама и грудь и как рядом с ними здорово.
Ответить