Сложно накормить ребёнка

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

100Настя100

Вс фев 24, 2019 5:34 pm

Добрый день! Ребёнок с рождения мучался коликами, первый месяц плакал по часу - два, прибавки в весе были хорошие! Потом я заметила кровь в стуле ( у среднегл сына до 1,5 года была аллергия на молоко коровье, экзема на руках и кровь в стуле несколько раз), молоко я не пила вообще с его рождения, но ела сыр и молочку. После этого убрала всю молочную продукцию, но понос продолжался и иногда даже кровь ещё появлялась. Ребёнку давали антибиотик 7 дней из за гноящихся глаз, я считаю ошибочно, тк результата не было ( были закупорены слёзные канальцы), но на животик повлияло сильно. У ребёнка было повышенное сердцебиение 180 ударов в минуту, но по результатам холтера сказали все в порядке. Теперь я на строгой диете : без молочной продукции, без пшеницы, сои, орехов, яиц. Крови пока нет, но ребёнок плачет, когда видит грудь, ест, когда сонный, а иначе выворачивается и не берет грудь. Какает так же жидко, все выходит с воздухом почти после каждого кормления, грудь стараюсь давать одну несколько часов, докормов и сосок нет. Прибавки были хорошие, но я измучилась! 15 марта идём на приём к гастро, я боюсь что врач будет настаивать на переходе на смесь, я не хочу, но очень переживаю за ребёнка! Так же есть направление на анализ крови на аллергены, но врач говорит что может ничего не показать. Помогите пожалуйста! Если я сижу на диете, а результата мело, может это что то другое !
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср мар 06, 2019 9:49 am

1. Если указанная диета соблюдалась 4 недели, то нужно все продукты вернуть в рацион.
2. После этого, если прожилки будут появляться, стоит вести пищевой дневник. Иначе проблемный продукт не вычислить. Хотя и по дневнику не всегда удается.
3. Как вариант - на пару недель Вы должны с основным приемом пищи пить креон 10тыс (можно и 25 тыс).
4. Грубейшей ошибкой будет введение ребенку в рацион смеси и, тем более, перевод ребенка на смесь.
5. Анализ на аллергены в данной ситуации бесполезен. В абсолютном большинстве случаев прожилки крови в кале не являются проявлением "истиной" аллергии.
https://яковлевяя.рф/
100настя100

Ср мар 06, 2019 4:10 pm

[quote="Яков Яковлев" post_id=197867 time=1551865743 user_id=35]
1. Если указанная диета соблюдалась 4 недели, то нужно все продукты вернуть в рацион.
2. После этого, если прожилки будут появляться, стоит вести пищевой дневник. Иначе проблемный продукт не вычислить. Хотя и по дневнику не всегда удается.
3. Как вариант - на пару недель Вы должны с основным приемом пищи пить креон 10тыс (можно и 25 тыс).
4. Грубейшей ошибкой будет введение ребенку в рацион смеси и, тем более, перевод ребенка на смесь.
5. Анализ на аллергены в данной ситуации бесполезен. В абсолютном большинстве случаев прожилки крови в кале не являются проявлением "истиной" аллергии.
[/quote]

Я купила пробиоик для грудничков, в составе кукурузное масло. Не знаю, из за этого или нет - но у ребёнка появилась сыпь на животе и ножке! Может ли пищевая аллергия вызвать серьезную аллергическую реакцию? Стоит ли мне просить у врача epi-pan ( не знаю как по русски, укол на случай серьёзной аллергической реакции)
Ребёнок иногда улыбается и спокоен, иногда плачет и не берет грудь. Может ли быть аллергия сразу на несколько видов протеина ? Объясните пожалуйста, если снова включать все продукты, а ребёнок плачет и его сыпет, грудь не берет и кровь в памперсе, как я узнаю на что аллергия, если сразу все вместе есть?! Я не совсем понимаю как можно вычислить аллерген ! У ребёнка понос, жёлтый, но жидкий!
Аватара пользователя
dashalog
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 4:06 pm
Откуда: Ростов
Контактная информация:

Пн апр 01, 2019 4:27 pm

А если грудничек вертится крутится, как накормить его, если не успокаивается.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср апр 03, 2019 2:16 pm

Если и давать пробиотики детям с аллрегическим колитом, то в виде пищи=прикорма с пробиотиком, а не в виде лекарства.
Про укол - зачем? Не совсем понятно, что означает "серьезная аллергическая реакция"
Про вычисление продуктов выше написал. Что делать, если причинный продукт сложно вычислить, тоже написал.
https://яковлевяя.рф/
Ответить