Странное поведение на груди. Крик о помощи.

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Irina2019
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 5:42 pm
Откуда: Евпатория, Крым
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 6:02 pm

Здравствуйте, не думала, что столкнуть с такой проблемой, так как откормила первую дочь два года и думала, что знаю о гв все, но увы. С каждым днем моя тревога только растет, так как я не могу понять своего ноаорожденного ребенка.Ребенку почти 6 недель, родился путем экс, в роддоме сразу приложили к груди, никаких докормов смесью не было, кормила молозивом, через сутки пришло молоко. Вес при рождении 3550, при выписке 3490. Кормление исключительно грудное, ни соску, ни пустышку, ни бутылки, ни воду не даю, сон совместный. Но, почти с первого дня кормление это кошмар.Проблема номер 1: жадное сосание 3-5 минут, потом выгибание на груди, истерика, плюет грудь, тут же ищет ее, через 10 секунд плюет и так по кругу часами. В начале было так только с правой грудью, сейчас с обеими. 2) Из-за того, что кричит, то естественно заглатывает воздух, сползает на сосок, и, получается что нормального прикладывания нет. 3) Из-за крика и заглатывпния воздуха часто срыгивает(слышу как воздух и молоко аж "бухает"в животике) Что пробовала я- стараюсь прикладывать с максимальным захватом ореол, но сползает все равно на сосок или сразу или спустя минуту максимум. Пробовала разные позы- никакого толку, те же крики и плевания. Чуть лучше ночью- ест более спокоцно, но не всегда опять таки. Кормлю по требованию(на любой писк, грубо говоря), иногда выходит и 3-4 часа подряд сосет с перерывами (это не беспокоит особо, дочь тоже висела первое время), иногда пососет 5-10 минут и засыпает. ночами ест каждые два часа или чаще. Количество мокрых пеленок за сутки 12 и более. Прибавка за первый месяц 900 ГРМ почти. Молока много, течет почти все время. (Грешу еще на большой напор, но пробовала останавливать и чуть сцеживатт- никакой разницы, потому что приливы все равно часто и сцеживания не помогают. Чуть следила, а тут опять прилив и опять фонтаны.) Я даже не могу толком понять, отказное это поведение или из-за захвата проблемы. Кормить не больно, трещин нет. Уздечка в норме. Педиатр говорит не заморачиваться, так как мне не больно и прибавка хорошая, а захват бывает всяктй. Но я все равно переживаю по поводу того, а вдруг он не до получает заднее молоко.Последние пару дней стала пеленать на сон, так чуть лучше стал есть. Так же чуть лучше ест если я кормлю стоя и при этом покачиваю. Лежа ест только во сне. Днем спит только на мне сверху(живот к животу) или на руках. слинг не любит( вообще для меня удивительно, так как это было спасение с первой дочкой) Спит в пределах нормы по часам. Развитие тоже в норме- улыбается, агукает. Стул нормальный-2-3 раза, жидкий, но не водянистый, желтого цвета, немного слизи, но педиатр опять таки говорит, что норма.Но это поведение меня просто убивает, я все время думаю, что что-то делаю не так или чего-то не понимаю. Смесь даже не рассматриваю как вариант. Очень хочу в идеале наладить грудное вскармливание, чтоб это было комфортно нам обоим- и мне и ребенку.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср мар 06, 2019 9:53 am

Пусть врач посмотрит на предмет гастро-эзофагального рефлюкса. Он может давать такое поведение
https://яковлевяя.рф/
Irina2019
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 5:42 pm
Откуда: Евпатория, Крым
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 10:08 am

[quote="Яков Яковлев" post_id=197868 time=1551866001 user_id=35]
Пусть врач посмотрит на предмет гастро-эзофагального рефлюкса. Он может давать такое поведение
[/quote]

Спасибо за ответ, говорила об этом педиатра и гастроэнтерологу. Но оба специалиста скажи, что данных за гэр нет. УЗИ так же в норме.
Anastasia Belikova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 4:58 pm
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 5:04 pm

Добрый вечер! Екатерина, подскажите как разрешилась ваша проблема? У нас сейчас абсолютно аналогичная ситуация, терапевт тоже говорит что уздечка в норме, но я всё же подозреваю что это не так, интересно узнать ваш опыт. Спасибо заранее.
Ответить