Отказ от груди?

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Саша12345

Вс июн 16, 2019 6:19 pm

Добрый день, уважаемые консультанты! Пишу сюда, поскольку в нашем городе нет консультантов по ГВ. Я досиаточно опытная мама, первого ребенка кормила до самоотлучения. То есть до 4 лет. И была уверенна, что про ГВ я знаю все! Но как бы не так... С налаживанием прошло все отлично и легко. Сейчас ребенку 1,5 мес. Прибавка за 1й месяц 1800 грамм. за 2 недели 1000 грамм. Кушал много, буквально висел на груди. Последние 2 дня заметила, что прикладыааться стал редко, а когда даю грудь аж орет и извивается! Такие жутки истерики😣Я не сразу поняла ято происходит. Думала наверное наелся, и я его перекармливаю. Он не хочет есть вот и злмтся что его заставляют. Но сегдня мои груди каменные ! Молоко прибывает а он не сьедает. И так же орет. сегьдня прям сильно кричит! Как мне быть? Это отказ? и почему? возможные причины? Я не хочу терять ГВ. была настроена кормить его до самолтлучения. Теперь боюсь что не выйдет. но я не хочу сдаваться! помогите!!!!
Карева Арина

Ср июн 19, 2019 8:59 am

Здравствуйте. Спасибо за Ваш вопрос.
Давайте разберёмся в этой ситуации вместе с Вами. Хорошо, что малыш прибавляет. Значит до какого - то момента Вы всё делали правильно. Но вдруг что - то произошло, и ребёнок стал беспокоиться у груди.
Подумайте, что могло повлиять на такую перемену: кто-то приехал, Вы сами куда-то переехали или отправились в поездку, слишком много гостей или начался курс массажа/плавания.
Подскажите, ребёнок реагирует криком каждый раз, когда предлагаете грудь или в определённое время?
Чтобы помочь себе, можете сцеживаться и кормить ребёнка этим молоком.
Ответить