Заглатывает воздух

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Чт ноя 14, 2019 10:27 pm

онлайн переписка:

Анастасия: Помогите
Каждое кормление катастрофа....истерика для ребенка, стресс для меня
Заглатывает воздух
Болезненно пытаемся отрыгнуть, когда ношу столбиком
Воздух выходит (причем много, как у бывалого мужика после кружки пива)
Если маленький пузырек остался, но кушать то хочется...сосет пальцы, прикладываю снова....истерика и выгибания на груди...
Ест взахлеб, молоко бьёт фантаном, сосок захватывает отлично, пробовала кормить в разных позах...итог один....меня трясет от душераздирающего ора ребенка....

Было пару раз, покушали спокойно...это были золотые мгновения

После кормежки, постоянно ощущение что жидкость или воздух катается у ребенка в глотке (такой непонятный хрип появляется)

Педиатр разводит руками и говорит "ну бывает"
У меня доча, абсолютно здоровая....набираем вес хорошо...аппетит отличный
Но у меня уже опускаются руки от таких "тяжёлых" кормлений
Шилина Татьяна

Чт ноя 14, 2019 10:32 pm

Yekaterina: Здравствуйте!
Yekaterina: Анастасия, какой возраст ребенка?
Анастасия: Сегодня ровно месяц
Yekaterina: Анастасия, такое поведение когда молоко приливает и бьет фонтаном? или после тоже?
Анастасия: И во время прилива и после
Yekaterina: Некоторых деток пугает или злит (скажем так) сильный поток молока, им тяжело с ним справляться. Вот что можно сделать.
1. Как только начинается ощущение прилива молока, отстраняйте ребенка от груди, прижимайте грудь рукой и ждите, когда поток остановится и после предлагайте грудь.
2.Так же помогает снизить поток молока - кормление лежа на спине (можно приподняться градусов на 30).
3. Встать, немного походить с ребенком, чуток подкачать возможно и снова дать грудь и опять немного подвигаться, а потом аккуратно сесть или лечь. Обычно это помогает быстрее успокоить ребенка. Но лучше не делать так постоянно.
4. Выгибания на груди вскоре после начала кормления (в середине или к концу чаще всего) могут быть сигналом ребенка о том, что полный мочевой пузырь, тут можно пойти и прямо с грудью высадить.
Yekaterina: Касаемо самого прикладывания и воздуха, то он скорее всего как раз из-за криков у груди. пока ребенок то прикладывается, то кричит, воздух заглатывается.
Ответить