Нервничает при кормлении

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Вт дек 10, 2019 8:26 pm

онлайн переписка:

Елена: Здравствуйте! Ребёнку месяц. Одна грудь не наполняется по ощущениям и не слышно как ребёнок глотает при кормлении из неё. Из второй глотки очень хорошо слышны.
Елена: У меньшей груди нервничает при кормлении. Что делать?
Шилина Татьяна

Вт дек 10, 2019 8:36 pm

Олеся: Здравствуйте, Елена!
Олеся: Скажите пожалуйста, с каким весом ребенок родился? какой вес был минимальный и какая прибавка веса сейчас в 1 месяц?
Олеся: File : https://tawk.link/5bc4d2ba61d0b77092514 ... dtMoyA.jpg
Елена: 3330 родился, минимальный около 3120, в месяц 3980
Олеся: Скажите пожалуйста, даёте ли вы малышу пустышку?
Елена: нет
Олеся: Первое, что необходимо - это убедиться что малыш захватывает грудь глубоко
Олеся: я прислала вам картинку на которой изображена схема прикладыванию груди обратите внимание насколько широко открыт у ребёнка ротика при сосании
Олеся: когда Малыш прикладывается к груди, вы видите примерно такую же картину или во рту находится только сосок и небольшая часть ореолы? слышите или вы звуки при сосании? есть ли у вас болезненные или дискомфортные ощущения при сосании?
Олеся: Возможно дело в качестве и эффективности сосания.
Олеся: В ротик должно помещаться 2,5-3см (это радиус) груди со стороны язычка и нижней губки
Елена: Он у неё вообще широко не открывается, Ореолу захватывает (точнее я вкладываю грудь в рот) . С одной груди слышу глотания, с другой нет. У меньшей груди были трещины, залечила и каждый раз слежу-поправляю захват. Дискомфорт всё равно есть
Олеся: Что вы думаете о работе над захватом совместно с консультантом?
Олеся: В Питере есть много опытных специалистов
Олеся: Прислать вам ссылку на контакты?
Олеся: Вы вовремя начали задумываться о том ,что происходит с лактацией можно ещё достаточно просто все исправить :)
Олеся: http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... -peterburg здесь контакты
Елена: Пришлите. У меня второй ребёнок, с первой были проблемы и с прикладыванием и с набором веса. В итоге откормила до 1,8. Казалось, что о захвате уже все знаю. А тут что-то новое
Олеся: Да, так бывает довольно часто. Детки разные :)
Олеся: Удачи вам! :)
Елена: спасибо
Ответить