Орет и не берет грудь

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Ср дек 18, 2019 11:33 pm

онлайн переписка:

Зарема: Здравствуйте моему ребенку 2 месяца он у меня не хочет сосать грудь у меня было КС и молока не было пришлось подкармливать и когда молоко пришло он не берет орет до посинения в начале сосал минут 3 сейчас вообще в рот не берет плачет. Ну у меня еще молока мало сцеживаю молокоотсосом получается 50-60 гр в обеих грудях и это только один два раза в день
Шилина Татьяна

Ср дек 18, 2019 11:40 pm

Олеся: Здравствуйте, Зарема!
Олеся: Будьте добры , поясните пожалуйста , что означает не хочет сосать грудь? Поясните пожалуйста , что означает в начале сосал? Вы имеете в виду во время 1 мес или выше имеете в виду в начале кормлений вообще?
Олеся: Правильно ли я понимаю что вы начали докармливать сразу после родов?
Зарема: Орет и не берет грудь
Олеся: И подскажите пожалуйста на какой ваш вопрос мне сейчас ответить?
Зарема: Да сразу начали докармливать
Зарема: Можно ли перевести его в 2 месяца на грудное вскармливание полностью убрав смесь ?
Олеся: В 2 месяца можно перевести ребёнка на исключительно грудное вскармливание для этого требуется:
первое . Убрать дополнительные предметы для сосания бутылку и пустышку .
Второе . докармливать ребенка смесью используя либо докорм у груди либо пальцевое сосание плюс шприц либо специальные приспособления типа мелкие ложечки .
3 после того как будут убраны дополнительные предметы для сосания ребёнок Может начать часто прикладывается к груди. И необходимо будет научиться правильно прикладывать ребёнка груди для того чтобы его сосания были эффективны . Существует такое понятие как правильное прикладывание. правильное прикладывание отвечает нескольким критерием. это глубокий захват Когда в рот ребенка помещается более 2,5 около 3 см груди без учёта соска. При таком состоянии ребёнок делает правильные движения языком-делает волну языком . И не причиняет маме неудобства и дискомфорта эффективно стимулирует грудь эффективно опорожняет молоко из груди
Олеся: Оптимально с вашей задачей работать в сотрудничестве с консультантом
Олеся: Поискать ли вам на сайте Акев контакты консультанта из Казахстана? Я знаю что в Казахстане работает служба поддержки грудного вскармливания которое называется молочная помощь слышали ли вы о ней?
Олеся: После того как ребёнок начинает эффективно сосать грудь можно начинать постепенно очень медленно уходить от докорма . Это означает что ориентируясь на прибавку веса за сутки можно будет уменьшать количество докорма и в конце концов прийти к исключительному грудному вскармливанию
Ответить